Как можно зачаровать на шелковое касание в майнкрафт

Как же зачаровать на шелковое касание, и вообще, зачем оно нужно?

Многие наверняка знают такой феномен в майнкрафт, как шелковое касание. Оно позволяет доставать именно блоки, а не руду или драгоценные камни (для сравнения, алмазная руда и алмаз, изумрудная руда и изумруд). Кроме того, Вы, если играли в мод «Сумеречный лес», наверняка знаете такие деревья, как мудрое, сортировочное, дерево шахтера и времени. Так вот, взять их волшебное ядро можно только при помощи инструмента с шелковым касанием.

А чтобы инструмент был с чарами «шелкового касания», нужно его зачаровать.

как зачаровать на шелковое касание
Топор с чарами «шелковое касание»

Итак, как зачарить на шелковое касание?

Оптимальный вариант – найти книгу на шелковое касание. Она может находиться в сокровищницах под великими деревьями (именно эти сокровищницы охраняются пауками), так же – в тайных комнатах замка Лича, Темной башне, в сундуках в лабиринтах.

Взяли книгу – и бегом домой. Она – очень редкий трофей, так что такие вещи нужно беречь!

А уже дома, возьмите инструмент, который Вы хотите зачаровать на шелковое касание в minecraft, берите книгу и идите туда, где у вас расположена наковальня.

В левый слот ложится инструмент, в тот, который находится от него правее – книга, а в крайнем левом слоте и появляется инструмент с нужными Вам чарами.

Важно! Чтобы зачаровать предмет при помощи волшебной книги нужно, чтобы у вас был наработан уровень.

Чтобы затем не терять инструмент с такими полезными чарами, можно его время от времени ремонтировать. Ремонт осуществляется таким образом: в левый слот кладется инструмент, который уже значительно израсходован, в слот посередине – материал для ремонта ( слиток железа для железной кирки, алмаз – для алмазной и т.д.).

Опять же, нужен конечно же определенный уровень.

Итак, вот и все, как зачаровать на шелковое касание в майнкрафт и как отремонтировать потом инструмент Вы знаете. Удачной игры!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.