Ищем алмазную руду в майнкрафт

Технические характеристики

Алмазная руда майнкрафта

 

Тип – твердый блок

Где искать – с 1 по 20 уровни блоков по высоте

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 15

Инструментжелезная или алмазная кирка

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Алмазная руда самая редкая и востребованная, так как именно из нее выпадают алмазы — ингредиенты крафта, которые необходимы для создания различных и очень полезных вещей, как броня, меч и стол зачаровывания!

При генерации виртуального пространства данная руда создается в очень небольшом количестве. Подсчитано, что фактически на один чанк генерируется чуть больше 3 блоков алмазной руды, следовательно, чтобы найти достаточное количество придется перекопать довольно большой объем!

Что радует — это то, что интервал поисков сужен значительно — вы теперь знаете, что в майнкрафт алмазная руда находится на высоте от 1 до 20 уровня по высоте, при этом максимально возможный диапазон от 1 до 15, так как с 16 по 20 вероятность нахождения жилы очень маленькая.

Помните, что нередко рядом с алмазной жилой располагаются источники лавы, поэтому лучше при нахождении окопать ее со всех сторон — так вы не просто избежите вероятности умереть в лаве, но и не потеряете ценный ингредиент, так как все, что упадет в лаву будет сожжено безвозвратно!

Необходимо отметить, что разбить алмазную руду получится исключительно железной или алмазной киркой, поэтому отправляясь на добычу в нижние уровни не забудьте прихватить любую из них с собой!

Часто задают вопрос как сделать алмазную руду — фактически никак, ее нужно найти! Да — на это необходимо терпение, однако, поиски как правило всегда заканчиваются успехом, поэтому смело приступайте к работе и вы непременно найдете то, что ищите!

Если при добыче использовать инструмент, зачарованный на шелковое касание, то вы получите именно алмазную руду, а не алмаз. Руда в последствии может быть переплавлена в печи или же разрушена инструментом, имеющим чары удача (данные чары увеличат добычу, к примеру, с чарами удача 2 вы получите не 1 алмаз, а 2-3).

Процесс переплавки выглядит таким образом:

pereplav-almazov

Алмазная руда в minecraft является самой ценной в виртуальном пространстве (особенно если не установлено никаких модов, т.е. в стандартном варианте), однако, теперь вы знаете все ее секреты и найти ее для вас не составит особого труда! Удачных раскопок!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.