Кирка в майнкрафт

Технические характеристики

kirka-minecraft

 

Тип – инструмент

Прочность – деревянная — 60, каменная – 132, железная — 251, золотая — 33, алмазная – 1562

Где искать — делать самому / найти в заброшенных шахтах или деревнях

Складываемый — нет

 

Описание и особенности

 

Как создать кирку в майнкрафт также необходимо разбираться буквально с первых шагов в игре, так как это непременно понадобиться вам, если планируете задержаться в игре на долго. Именно с помощью данного инструмента будут добываться очень нужные ингредиенты и руды, которым вы непременно найдете применение!

Очень много полезных ресурсов хранят в себе недра, поэтому заняться горной разработкой непременно придется — добыча в шахтах один из главнейших способов пополнения собственных запасов обычных и драгоценных металлов, камней и прочего.

Итак, начинаем разбираться как в майнкрафте скрафтить кирку. Существует несколько кирок, которые существенно различаются по показателям, так что ниже скрины покажут как сделать каждую из них и что для этого понадобится. Открываем верстак правой кнопкой мыши и выкладываем ингредиенты в следующем порядке:

  1. Деревянная кирка — необходимо иметь две палки и 3 блока досок(любых);

    derevyannaya-kirka-kraft
    3 блока досок и 2 палки
  2. Каменная кирка — вам понадобится две палки и 3 булыжника;

    kamennaya-kirka-kraft
    3 булыжника и 2 палки
  3. Железная кирка — две палки и 3 железных слитка;

    jeleznaya-kirka-kraft
    3 железных слитка и 2 палки
  4. Золотая кирка — две палки и 3 золотых слитка;

    zolotaya-kirka-kraft
    3 золотых слитка и 2 палки
  5. Алмазная кирка — две палки и 3 алмаза.

    almaznaya-kirka-kraft
    3 алмаза и 2 палки

Самым первым таким вашим инструментом будет именно деревянная кирка (если вы не играете на он-лайн сервере где предусмотрены стартовые сундуки) так как именно с помощью нее вы сможем добывать булыжник – происходит это при процессе разбивания камня, причем необходимо отметить, что булыжник выпадет исключительно при условии добычи киркой, тогда как если ломать камень рукой/любым другим предметом при разрушении блока не выпадет ничего.

Также очень важным является тот факт, что некоторые руды необходимо ломать киркой, сделанной из определенного материала, чтобы при разрушении блока получить эту руду, а не потерять ее безвозвратно.

Есть вариант, что при добычи определенной руды она не будет превращаться в нечто иное (к примеру при добыче камня мы получаем булыжник, или при добычи редстоуновой руды (красный камень, красная руда) выпадает красная пыль) – для этого на кирку должны быть нанесены чары «шелковое касание».

Как в майнкрафте крафтить кирку мы разобрались, теперь узнаем их основные технически параметры, показанной в таблице ниже:

Показать скрытое содержимое
 
  1. Различные рудыtablica-rud-kirka
  2. Блоки материаловtablica-blokov-kirka
  3. Все остальноеtablica-ostalnoe-kirka

 

 

Откровенно скажу, что делать золотые кирки бесполезное занятие, так как даже с учетом увеличенной скорости добычи ее низкая прочность делает ее как минимум нерентабельной.

Если вы играете с модом ThaumCraft, то их можно легко превратить в источник золотых самородков с помощью тигеля, в противном случае идем в шахту и стачиваем кирки там.

Теперь вы знаете как делается кирка в майнкрафт. Это еще одно достижение на пути вашего процветания в виртуальном мире, поэтому, как обычно, мне остается только пожелать вам не останавливаться на достигнутом — впереди еще множество интересных вещей и совершений, которые вы непременно осилите!

ya-i-kirka
Killerparanoik и кирка
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.