Что делает ядро дерева шахтера и где его найти

Одним из самых функциональных деревьев среди всех магических является дерево шахтера. И оно примечательно именно своим ядром. Итак, что такое ядро дерева шахтера и чем оно полезно лично нам?

Функция дерева шахтера заключается в следующем: оно «приманивает» полезные и драгоценные руды в радиусе 30 блоков. Поэтому, его целесообразно сажать куда-нибудь пониже, однако ты ж не посадишь его на 13 уровне? Как тогда поступить, ведь именно где-то там водятся алмазы и золото!

А все просто – Вам поможет ядро дерева шахтера в майнкрафт.

Функции

Что же делает ядро дерева шахтера? Оказывается, оно выполняет те же самые функции, что и дерево, только его уникальность в том, что вы можете его переносить с места на место, и тут совершенно не нужно выращивать само дерево, не нужно использовать костную муку для скорейшего роста, да и вообще, не нужна земля. Просто спускаетесь вниз либо в пещеру, либо копаете ход.

ядро дерева шахтера
Это ядро я установила на уровне 13, рядом с пещерами, и вот сколько всего было подтянуто буквально минут за 10

Важно! Если Вы в пещере, лучше со всех сторон закройтесь камнем, чтобы на вас в процессе копки не напали враждебные мобы.

А если сами копаете, то тогда обязательно выкопайте сначала небольшую «комнату» примерно 6 на 6, а уже потом ставьте ядро на пол. Почему нужно такое большое помещение? Руды начнут тут же генерироваться вокруг, и иногда так получается, что они сгенерироваться могут прям на том месте, где стоите вы, и тогда, если у вас не будет места, куда отойти, вы просто погибнете бесславно в блоках.

Можно, конечно, отключить ядро дерева шахтера в майнкрафт, нажав по нему правой кнопкой мыши, все собрать, а затем снова включить.

Получаем ядро

Итак, как же сделать это ядро шахтера? И где его найти?

Найти его никак нельзя, оно выращивается из ростка дерева шахтера, как найти которое мы уже описали в соответствующей статье. А вот сделать ядро шахтера, или вернее сказать, выбить можно только инструментом, зачаренным на шелковое касание.

Если попытаться выбить его обычным топором, то отпадет просто древесина, но никак не само ядро, поэтому будьте внимательны!

Берете в руки топор с чарами «шелковое касание», подходите к дереву и выбиваете. Затем, использовав ядро на одном месте, вы запросто можете его еще раз сбить тем же шелковым касанием и перенести на новое место.

как сделать ядро дерева шахтера
Мой улов за 20 минут шахтерских трудов, и это при том, что я не все руды сбивала, а только те, которые были мне нужны (хитрость: алмазы нужно выбивать киркой на удачу, тогда иногда они выпадают с одного блока не один, а два — три камня)

Итак, как сделать, что делает и где искать ядро дерева шахтера в майнкрафт вы уже знаете, поэтому не теряйте времени и проверяйте все на практике!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.