Как разводить Аллаев в Minecraft?

Аллай получил распространение среди игроков Майнкрафта после патча 1.19, так как расширил свою функциональность. Это существо представляет собой призрачного пассивного моба, летающего над поверхностью земли. Игрока он не трогает, но если тот начнет взаимодействовать с ним, то окажется добродушным. Как найти Allay в Minecraft и можно ли сделать его домашним любимчиком, расскажем в нашем гайде.

Кто такие Аллайи в Майнкрафт?

Аллай в Minecraft

Моб Allay в Майнкрафте встречается игрокам редко, некоторые даже ни разу не слышали о нем. Однако эти существа реальны и не причиняют никому вред, поэтому не стоит их опасаться. Размер моба практически не отличается от пчелы, поэтому издалека распознать его трудно. Полеты не очень высокие, он больше парит над землей.

У Аллаев есть особая привычка — они любят собирать различные вещи. Для этой цели у мобов есть инвентарь, который по объему равен одному блоку, то есть подходит для одного предмета. Именно по этой уникальной особенности существо может принести пользу игроку. Если с ним подружиться, то оно поможет собирать и доставлять объекты, в том числе редкие.

Радиус поиска существа распространяется на 32 блока вокруг. Однако помните, что добывать такой помощник не умеет, а берет лишь предметы в открытом доступе. Сделать из него добытчика руды или древесины не получится, как ни стараться.

Как найти Аллаев?

Аллай в Minecraft

Allay в Майнкрафте не имеет конкретного места генерации. Обычно он появляется около застав грабителей или в особняках в лесу. Часто он бывает пленником в таких локациях, поэтому прежде чем моб начал проявлять себя, вам придется его освободить. Лесные особняки располагаются в Крытых лесах и относятся к редким строениям. В них вы можете найти от одного до трех особей моба.

Учитывайте, что на Аллаев могут нападать враждебные существа и нанести им вред. Если вы хотите подружиться с призраком, то помогите убежать ему от неприятелей. Зомби и скелеты не очень нападать на них. Но криперов, наоборот, привлекают Аллайи.

Как использовать Аллаев в игре?

Аллай в Minecraft

Аллайи относятся к очень редким мобам, поэтому шанс отыскать их невелик. Если у вас окажется один такой призрак, то помощь от него будет небольшая, но если вы сможете одомашнить несколько, то польза уже станет видна.

Главное назначение Аллаев для игрока — поиск и сбор предметов. Если мобу дать любой объект, то он отправится на его поиск в ближайшем районе (32 куба). Например, если вы вручите ему алмаз, то ваш друг активно начнет искать данный ресурс. Но удачным запрос будет только в случае, если алмаз лежит на поверхности, а не требует добычи. Исходя из этого факта, выгоднее всего Аллаев посылать за чем-то около ферм, чтобы они могли обследовать их.

Как приручить и разводить Аллаев?

Аллай в Minecraft

Как приручить Allay в Майнкрафт, когда вы его нашли? С этой задачей справится обычный подарок. Вам нужно дать мобу какой-нибудь предмет. Он поймет, что вы не хотите нападать, и станет вашим другом. Если вы хотите, чтобы существо было всегда рядом, то привяжите его.

Когда Аллайи принес предмет, то чтобы его взять, нужно кликнуть ПКМ на него. Таким же образом, можно дать объект мобу для поиска.

Можно ли самому разводить этих существ? Конечно. Для этого понадобится чуть больше затрат, если сравнивать процесс с обычными животными в игре. Но и не нужно искать двух существ, достаточно одного.

Разведение состоит из следующих шагов:

  1. Подойдите к Аллайю.
  2. Поставьте рядом с ним музыкальный автомат.
  3. Дождитесь, когда моб начнет танцевать.
  4. Дайте существу кристалл аметиста.
  5. В результате у вас родится еще один Аллайи.
  6. Повторите действие, пока не получите достаточное количество мобов.

Если вы не хотите, чтобы моб шел за вами, то постройте загон и отправьте его туда.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.