Поиски и функции сортировочного дерева в майнкрафт

Еще одним магическим растением является сортировочное дерево в майнкрафт. Давайте разберемся, для чего оно может пригодиться и где его искать.

Сортировочное дерево самое маленькое из всех в майне. На стволе, конечно же, есть особое ядро, на котором изображен глаз.

Сортировочное дерево в майнкрафт
Вот оно, сортировочное дерево!

Смысл растения ясен уже из названия – если рядом расположить сундуки, то дерево начинает автоматически сортировать все те предметы, которые в них находятся. Такое же действие выполняет и само ядро, если его установить в доме рядом с вашими сундуками.

Важно! Само ядро выбить из дерева можно только топором, зачаренным на «шелковое касание».

Опять же, по аналогии с деревом мудрости, шахтера и времени, если правой кнопкой мыши кликнуть по ядру, глаз закрывается, и процесс сортировки прекращается, повторный клик – возобновляет.

Выбить росток у вас не получится, при разбивании листвы выпадают только саженцы тропического дерева. А вот где же найти это дерево?

Поиски

Если Вы заняты поисками других магических растений, то Вам вполне может попасться и дерево сортировки, ведь его найти можно точно так же, как и другие: в сокровищницах на гигантских дубах.

Сортировочное дерево в майнкрафт
Результат работы дерева — предметы были раскиданы хаотично, а дерево все отсортировало

В принципе, сортировочное дерево, конечно, не осуществляет какой-то значимой функции, однако оно достаточно симпатично, и, безусловно, украсит Ваш небольшой сад.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.