Мудрое дерево в майнкрафт

Многие игроки, увидя удивительное растение с красивой голубой листвой и сердечком на стволе, не знают, что они столкнулись с мудрым деревом в майнкрафт.

Нужно, правда, отметить, что сами по себе такие деревья не вырастают, их обязательно сажают игроки.

Функции

Итак, что же делает мудрое дерево?

мудрое дерево
А вот и мудрое дерево!

Дерево трансформации (второе название этого растения) отличается тем, что оно не несет какого-либо вспомогательного свойства, как, к примеру, дерево шахтера или времени. Единственно, оно тут же преобразует биом, в котором находится, меняя его на зачарованный лес.

Если сердечко, расположенное на одном из блоков ствола «включено», то тогда можно видеть, как с листвы падают невероятно странные буквы, являющиеся стандартным галактическим алфавитом. Так же, если прислушаетесь, Вы вполне можете услышать чудную, тихую мелодию зачарованных лесов.

Важно! Если Вы хотите забрать ядро с сердечком, то тогда используйте инструмент только на «шелковое касание»!

Если нажать на блоке ствола с сердечком правой кнопкой мыши, то тогда мудрое дерево в майнкрафт выключается.

Удачные поиски

Выбивать ростки с дерева бесполезно, так как все, что Вы получите – это только саженцы ели.

Несмотря на то, что свойства данного растения весьма сомнительны, многие игроки все же думают, как его найти. И в поисках – обычно перерывают все леса.

Итак, где же найти мудрое дерево в майнкрафт? Все просто – их семена находятся на гигантских дубах, в  листве в сокровищницах, которые тщательно охраняют болотные пауки, спаунищиеся прямо тут. Единственно, нужно сразу отметить – не в каждом дубе будет именно нужный вам росток, есть вероятность найти просто какую-то мелочь, которая, тем не менее, весьма приятна.

мудрое дерево в майнкрафт
Вот на этом дубе и находятся сокровищницы — обратите внимание, что листва в общем собирается кубами, внутри которых Вас и ждут саженцы

Так же, если Вы самостоятельно посадите гигантский дуб из семечка, который найдете в одной из темниц, то в сокровищницах вместо спаунеров пауков смодифицируются спаунеры свинок, которые можно будет перенести при помощи волшебства себе домой, и уж тогда с пропитанием у вас проблем не будет!

Итак, что такое мудрое дерево в майнкрафт, что оно делает и как его найти, Вы теперь знаете, остается только одно – пожелать вам удачной игры!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.