Разбираемся как установить скин в minecraft

На наш ресурс Все о майнкрафт приходит довольно много вопросов и, должны ответить, что среди них есть один, встречающийся довольно часто. Многие хотят выделиться и использовать в игре собственные скины и это правильно, ведь каждый из нас уникален, следовательно возникает еще один вопрос, а именно как установить скин в minecraft, следовательно, давайте разбираться, ведь есть несколько вариантов…

Установка на лицензионную версию

Замена файла в minecraft.jar

Пиратский сервер и личный кабинет

Используем чужой ник

 

Даже с учетом того, что скины имеют небольшое расширение файла (это если не учитывать HD скины) они очень разнообразны и многие из них получаются очень яркими и красочными, да и откровенно говоря играть на сервере, где бегают одни Стивы — не интересно и уныло. А ведь можно использовать что-то типо такого:

или такого:

есть скины девочек и мальчиков, мобов и разных киногероев — нет предела воображению и воплощению. Следовательно давайте разбираться в minecraft 1.5.2 как установить скин, тем более что это подойдет и для всех остальных версий.

Установка скина на лицензионной версии Minecraft

Для начала, собственно, вам придется купить эту лицензионную версию — стоит это денег (нынче это стоит порядка 26,95 дол. США) и это по сути единственный минус, который есть у этого варианта, зато вы будете иметь постоянный доступ к игре, возможность подключаться как к пиратским, так и к официальным серверам для онлайн игры с другими людьми, а также вам не нужно будет постоянно устанавливать скин — ваш образ будет всегда с вами и на любом сервере. Выглядит все приблизительно так:

 

После того, как вы купите лицензию у вас появится возможность загружать собственный скин, т.е. в вашем аккаунте сайта minecraft.net вам надо будет найти раздел «Change Skin», что в переводе значит «Изменить скин», после этого жмите кнопку Choose File, указывайте путь к скину после этого жмите «Upload».

Замена файла в minecraft.jar

Вам надо найти файл minecraft.jar и открыть его с помощью архиватора. Далее находите в нем файл char.png (в некоторых клиентах такого файла может не быть, тогда ищите steve.png) вот именно его надо будет заменить на ваш файл скина — при этом файл скина вы должны переименовать соответственно char.png или steve.png, так как вы должны именно заменить его в вашем minecraft.jar.

Подходит данный способ как для лицензионной версии (хотя это глупо, так как если у вас есть лицензия, то можно установить скин более проще — в своем аккаунте), так и для пиратской (а вот это именно то, что надо), однако, следует учесть что в данном случае данный скин будете видеть только вы, а также если вы зайдете на какой-либо сервер — все игроки, которые будут со стандартным скином будут выглядеть в точности как вы и это логично, ведь вы меняете отображение именно стандартного скина которое предусмотрено клиентом «по умолчанию».

Пиратский сервер и личный кабинет

Сейчас нередко встречаются пиратские сервера, в которых предусмотрен личный кабинет, обычно они требуют скачивания собственных лаунчеров, хотя это не всегда. Итак, именно в личном кабинете на их сайте вы сможете установить свой собственный скин, при этом вам нужен будет файл образа(как обычно это skin.png, где skin — может быть какое угодно название), который вам понравился, после этого жмете сохранить и топаете на выбранный сервер.

Здесь вы узнали как установить скин minecraft 1.7.2 или 1.5.2 или 1.6.4, да вообщем все версии — здесь разницы нет, однако, минусы — есть, и главным из них будет являться тот факт, что данный скин будет отображаться только на этом сервере.

Используем чужой ник

Вы можете найти для себя любой скин, который вам очень понравится и узнать его ник (здесь вы найдете отличные скины по никам) — дело в том, что данные ники — это реальные люди, которые купили лицензию и установили свой собственный скин, так вот вы его можете позаимствовать, однако, это подойдет исключительно для игры на пиратском лаунчере. Установки вообще толком нет, ведь достаточно будет просто при входе в пиратский клиент указать ник выбранного скина — вот и все, однако, основная проблема — это то, что вы не сможете использовать ваш личный ник-нейм, а также менять скин, ведь для этого придется менять и ник, а при игре на он-лайн сервере вы, счиатйте потеряете все, так как с новым ником начнете новую игру.

Также, если «хозяин» данного ника сменит скин, то он автоматически изменится и у вас, так что свои плюсы и свои минусы.

 

Теперь вы знаете в minecraft как установить скин 1.6.4 и для всех остальных версий. Каждый из вариантов имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны, поэтому что в итоге выбрать — решать вам. Познакомьтесь с описанием и решайте как и что делать. В любом случае свой оригинальный скин всегда способен показать, что вы неординарная личность.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.