Как делать наковальню в майнкрафте самим?

Технические характеристикикак делать наковальню в майнкрафте

Тип – твердый блок

Где искать – делать самому, в лабиринтах и данжах может использоваться как украшение интерьера

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 6000

Инструмент — деревянная кирка и выше

Складываемость – нет

Описание и особенности

Если Вам нужно починить инструмент, то тогда Вам просто необходимо знать, как делать наковальню в майнкрафте.

А для ее создания от Вас потребуется немного потрудиться в шахте, так как нужно будет добыть железную руду, а затем переплавить ее в печи.

Итак, для создания Вам понадобится 31 железный слиток, только сначала сделайте именно 3 блока железа, а крафт наковальни будет таким:

nakivalnya-kraft
Делаем своими руками

Сама по себе наковальня уникальна, так как на ней можно не только чинить предметы с помощью соответствующих ресурсов, но и зачаровывать, достаточно будет в левую ячейку положить оружие или алмазную броню, а в правую – зачарованную книгу, и все, можете забирать предмет с улучшенными качествами. Правда, нужно отметить, что чтобы зачаровать какую-либо вещь, нужно обладать определенным уровнем опыта.

Однако нужно учесть, что при починке прочность улучшенного предмета увеличится примерно на 7 процентов от исходного. А вот для инструментов и оружия одна единица ресурса восстановит примерно на четверть.

Это достаточно невыгодно, однако, если, скажем, речь идет о кирке с чарами шелкового касания, думаю, следует все же починить, а не делать новую.

Итак, а почему еще важно знать, как делается наковальня в майнкрафт? Да потому, что можно улучшить эффект зачарования. К примеру, если в левую ячейку наковальни положить книгу на остроту IV, а в правую так же, то в результате Вы получите книгу на остроту V. Такой же процесс возможен и с вещами: если в левую кладете меч на силу IV, и такой же – в правую, в итоге получите оружие, чаренное на V уровень.

Только использовать нужно одинаковые предметы, а так же знайте, что если на предметах есть различные типы чар, то соединить несовместимые никак не получится. К примеру, кирка не сможет быть зачарована на шелковое касание и удачу одновременно.

Кроме того, при помощи наковальни можно переименовать предмет, только имя не должно быть длиннее 30 знаков (и опыт тут тоже будет нужен!).

Многие игроки замечают, что в процессе пользования на поверхности наковальни начинают образовываться трещины, это значит, что после 25 использований этот инструмент разрушится, и вам понадобится новый, ну уж как делать наковальню в майнкрафте Вы теперь точно знаете.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.