Ищем дерево шахтера в майнкрафт

Мод «Сумеречный лес» предлагает Вам много таинственных и особенных возможностей, которые могут значительно увеличить Ваши сокровища. Вот и дерево шахтера в майнкрафт не является исключением.

Возможности

Дерево шахтера в майнракфт представляет собой этакую увеличенную кирку, рукояткой которой является ствол, а наконечником – листва. Растение выглядит довольно специфично, однако суть не в этом.

Дерево шахтера в minecraft обладает уникальной способностью притягивать руды в радиусе примерно 32 блоков. Однако если запасы руды заканчиваются, нужно признать, что оно становится бесполезным, однако в некоторых вариантах мода возможно изъятие ядра дерева шахтера, которое переносится с места на место и притягивает руду.

дерево шахтера
Два дерева шахтера на моей полянке

Соответственно, если хотите притянуть самые классные руды, следует сажать дерево шахтера в низине, на большой глубине. Кроме того, есть возможность включать и выключать действие дерева. Нажав ПКМ на ядре, Вы автоматически это сделаете.

Поиски в майнкрафте

Просто так бегать и искать это дерево не получится, его исключительно высаживают сами игроки, и если Вы задаетесь вопросом, где же найти дерево шахтера, то мы Вам поможем.

Важно! Даже если Вы и нашли дерево шахтера незаприваченное ни одним игроком, и решили выбить ядро, то Вам нужно воспользоваться инструментом, зачаренным на шелковое касание!

Найти его, как и мудрое дерево, можно в сокровищнице, находящейся в кроне огромного сумеречного дуба. Одна нужно быть очень аккуратным – сундуки охраняются пауками, которые тут же спаунятся из спаунера и тщательно следят за тем, чтобы Вам ничего не досталось.

дерево шахтера в майнкрафт
А вот и сокровищница на дереве с пауками. Чтобы ее найти нужно будет немного полазить в листве. Ориентируйтесь на характерные зкуки, которые издают паучки.

Кроме того, к сожалению, не на каждом дубе есть ростки волшебных растений, поэтому, если Вы не нашли в одном дереве, не печальтесь, ищите на другом.

Кстати! На одном дубе в кроне могут прятаться две-три сокровищницы, они представляют из себя куб из досок, тщательно прикрытый листвой. Нужно подойти сверху, открыть одну из досок, сверху уничтожить спаун, добить пауков, а затем – спокойно спуститься и забрать сокровища.

Итак, что такое дерево шахтера в майнкрафт, что оно делает и где его искать, Вы теперь знаете, поэтому, вперед, к приключениям!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.