Так где же обитает Темный Гаст: темная башня в майнкрафт

Единственное место, где можно найти в майнкрафт темную башню – это темный лес.

Правда, это не факт, что в каждом темном лесу есть такое строение, это можно точно узнать, если используешь карту сумеречного леса.

темная башня майнкрафт
Вход в темную башню в темном лесу

Это самая высокая постройка, тут даже замку Лича, если честно, делать нечего, сравнения никакого, темная башня сумеречного леса уходит далеко вверх за облака, и как раз там и обитает Верховный Гаст.

Материалом для строительства замка служит самая крепкая древесина, которая служит как кирпичами, так и обшивкой.

В принципе, все указывает на то, что в далеком прошлом это здание служило источником для интересных научных открытий, что здесь работали, не покладая рук, ученые – эльфы. В каждом полуразрушенном помещении находятся либо печи, либо варочные стойки, либо самые диковенные карминитовые механизмы, поршни. Да и в сундуках много чего практичного: зачарованные книги, алмазы, золото, еда.

темная башня сумеречный лес
Декор одного из помещений темной башни

Да и сами разрушения, которые нанесены башне, носят определенный характер: возможно, когда-то давно неудачный опыт закончился грандиозным взрывом, который привел как к гибели самих обитателей башни, так и к мутациям, которые лишили обычного облика и превратили всех в чудовищ.

А возможно, взрыв наоборот только высвободил тех, над кем ставились опыты, и теперь именно они и взяли верх в битве. Так или иначе, нам остается только гадать.

Что же, вернемся к нашей цели: майнкрафт – сумеречный лес – темная башня.

майнкрафт сумеречный лес темная башня
Обиталище Темного Гаста

По ходу Вашего продвижения Вам будет попадаться навстречу множество мобов, таких, к примеру, как карминитовые големы. Если будете начеку, особой опасности не будет, единственно – чаще всего големы появляются из спаунера, и есть вероятность того, что они Вас просто могут взять «количеством», поэтому постарайтесь сразу разрушить именно спаунер, а потом уже иметь дело с самим противником.

Так же Вас будут атаковать криперы, карминитовые пауки и детеныши гаста, ифриты.

Путь к боссу будет достаточно сложным: многие этажи разрушены, а учитывая огромную высоту, всегда есть вероятность не очень хорошо упасть вниз. Вы должны пройти через: цехи переплавки и зельяваренья, через лабиринт из восстанавливающихся блоков, из забора (который предусмотрительно защищен антистроителем).

Так же достаточно сложными будут и строительные леса из древесины темного леса, где Вам придется проявить чудеса ловкости и сноровки, перепрыгивая с лестницы на лестницу.

Ваша цель – пройти через все зоны и достичь верха. Если подобные эквилибристические изощрения Вам не по вкусу, то тогда запаситесь блоками для того, чтобы себя везде подстраховывать, однако учтите, что в некоторых помещениях блоки использовать у Вас просто не получится.

темная башня майнкрафт
Защитник темной башни — карминитовый голем

А идти по наружной стене будет немного опасно, так как кроме темного Гаста там территорию курируют гасты-стражи, которые ой как не любят тех, кто вторгается к ним без приглашения.

Не забудьте главный момент – поднимаясь наверх, обязательно открывайте сундуки, так как для того, чтобы попасть в верхнюю комнату Вам обязательно нужны будут ключи.

Что же, вот такой небольшой обзор Темной Башни майнкрафт у нас с вами получился, играйте с удовольствием, а что и как поступать дальше– мы Вам расскажем!

темная башня сумеречный лес
Лапочка и темная башня
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.