Делаем железную броню в майнкрафт

Основные характеристики:железная броня в майнкрафт

 

Тип – броня

Защита – полный комплект 

Где искать – делать самому, дроп с некоторых мобов, сокровищницы

Складываемость – нет

 

Описание и особенности:

 

Второй значимой броней, после алмазной, естественно, является железная броня в майнкрафт. Данный вид обмундировки достаточно просто сделать самому на самых начальных этапах игры, именно поэтому давайте именно этим и займемся.

Итак, для начала нужно раздобыть достаточное количество железной руды. А сделать это можно в шахте при помощи нашего любимого инструмента – кирки, и поэтому лучше время не терять, а сразу позаботиться о как можно большем количестве исходного материала. То есть, копаем как можно больше железной руды.

Теперь, набрав руду, поднимаемся к себе домой, и уже в печи на угле переплавляем руду в слитки.

Итак, дело за малым – идем к сундуку и складываем лишние ресы, и теперь же нам нужен верстак, который, надеюсь, у вас давно есть.

Итак, майнкрафт: как сделать железную броню? А очень просто:

майнкрафт как сделать железную броню
Железный нагрудник

А вот так можно сделать шлем:

железная броня в майнкрафт
Шлем железный

Создание ботинок так же достаточно стандартно:

майнкрафт как сделать железную броню
Ботинки для игрока

А это будут железные поножи:

железная броня в майнкрафт
Железные штаны

Что же, у нас с вами получилась броня, которая поможет нам в битве. Данный вид обмундировки частично может уменьшить урон от следующих видов атак:

  • Стрелы лука;
  • Удары игроков;
  • Контакт с лавой;
  • Взрывы.

И учтите, что полный набор снижает урон примерно раз в пять, но не убирает его полностью, поэтому, если вы будете долго и удивленно стоять в лаве, либо же молча и безропотно улыбаться скелету – Вас скоро в живых не будет.

И с потерей прочности будет постепенно падать и уровень защиты, об это тоже не забывайте!

Учтите так же, что железная броня в майнкрафт вас не спасет ни от удушья в блоках, ни от падения с высоты, ни от падения в пустоту.

Кроме того, такую защиту для себя любимого можно не только сделать, но и найти. К примеру, некоторые вещички найдктся в данжах, а некоторые – отпадут при убийстве некоторых типов мобов, одними из которых могут быть короли Волков в Темном лесу. Очень удобно и то, что бронька тогда отпадает уже зачарованной.

Кстати, если у вас достаточный уровень опыта, Вы можете железную броню в майнкрафт зачаровать на столе зачаровывания. А так же можете использовать волшебные книги и зачаровать Вашу обмундировку в наковальне, тогда чары вы сможете выбрать сами, в то время как на столе выбор будет рендомным (случайным).

Итак, в майнкрафт как сделать железную броню Вы уже знаете, дело за малым: играйте и выигрывайте! У Вас все получится!

 

 

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.