Удочка в майнкрафт

Технические характеристикиудочка майнкрафт

 

Тип – инструмент

Прочность – 65

Где искать — делать самому / найти в заброшенных шахтах или деревнях

Складываемый — нет

Возобновляемость — да

 

Описание и особенности

 

Удочка в майнкрафт — весьма интересное приспособление, которое поможет вам не только ловить рыбку, управлять свиньей, но и даже атаковать мобов.

Сделать удочку в майнкрафт можно при помощи трех палок и двух нитей. Палочки можно получить из досок, расположенных по вертикали в верстаке, а нити — при убийстве пауков, или же при «сбитии» паутины при помощи меча.

Ловля рыбы

удочка в майнкрафт
Крафт инструмента

Итак, учимся ловить рыб при помощи удочки в майнкрафт. Для этого подойдет как море, так и озеро, и даже самодельный водоем. Выбрали удочку в инвентаре, взяли в руки и, встав около воды, нажимаете ПКМ.

Вы увидите, как разматывается леска, и на воде покачивается поплавок. Вы теперь смотрите внимательно, как только он начнет погружаться в воду, тут же подсекайте. Если все пройдет отлично, тогда у вас в инвентаре появится рыбка, а опыт немного увеличится.

Так же, удочка в майнкрафт пригодится и в борьбе против мобов.

Борьба с мобами

Если мобы расположены достаточно далеко, и они вам наносят урон издалека (скелеты и гасты), можно их подтянуть поближе. Для этого, взяв в руки удочку, направьте крестики в сторону моба и нажимайте ПКМ, а потом — подсекайте. Моб тут же окажется притянутым к вам, однако урона ему это не принесет.

Кроме того, если вы будете стоять на возвышении, а снизу будут зомби, вы можете «подкидывать» их, и они, упав, получат урон.

Управление свиньей

Чтобы управлять свиньей, на которую вы одели седло, нужна удочка с морковкой. Для этого в ячейку вестака кладете саму удочку и мороковь. И того у вас получается с морковкой удочка в майнкрафт, которой вы и будете управлять маленькой хрюшкой.

Итак, вот как много возможностей вам предоставляет удочка в майнкрафт.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.