Верстак в майнкрафте

Технические характеристики

verstak

 

Тип – твердый блок

Где искать – самому делать, деревня, хижина ведьмы

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 12,5

Инструмент – руки(любой предмет)/топор из дерева и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Как делать верстак в майнкрафте — вопрос очень важный, так как именно с его помощью у вас появляется возможность крафта в сетке 3х3. Верстак есть в любом доме квадратного мира, ибо он НУЖЕН!

Для того, чтобы сделать это чудо нам необходимо 4 блока деревянных досок (любой древесины — на итоге это никак не скажется). Открываем инвентарь (по умолчанию нажимаем на клавиатуре английскую E) и укладываем туда доски следующим образом:

kraft-verstaka-v-inventare
Раскладка досок в инвентаре при создании верстака

Вуаля. Как создать верстак в майнкрафте — вопрос решенный, осталось его куда-нибудь установить, теперь поле для крафта составляет сетку аж 3х3, вместо 2х2 инвентаря, а это дополнительные возможности и куча рецептов, которые вы теперь сможете осуществить.

Чтобы открыть интерфейс верстака или войти в окно крафта 3х3 необходимо нажать на него правой кнопкой мыши. Вы должны увидеть следующее:

kraft-3-3
Интерфейс открытого верстака

Для того, чтобы процесс крафта был более понятным предлагаю вашему вниманию видео майнкрафт как сделать верстак

http://www.youtube.com/watch?v=AEmfmr1UI5U

Переставить верстак не составит труда, так как он может быть сбит любым предметом, однако, если вы «вооружитесь» чем-нибудь из разряда меча или инструмента (топор будет в данном случае оптимальным вариантом – ведь верстак по сути деревянный), то разрушение пойдет гораздо динамичнее. После уничтожения блока верстака он выпадает и может быть поднятым, далее его можно установить в любом необходимом месте.

Так как «основа» верстака дерево – он может быть использован в качестве топлива для печи.

Чтобы разложить по одному элементу из пачки ингредиентов/ресурсов в необходимых ячейках верстака, берем пачку, зажимаем правую кнопку мыши и начинаем водить курсор по ячейкам (кнопку мыши не отпускаем). Если же нажать левую кнопку мыши, то вся пачка будет положена в выбранную ячейку.

Итак, вы разобрались как скрафтить верстак в майнкрафте — а это первый серьезный шаг к большим достижениям в квадратном виртуальном мире — не останавливайтесь на достигнутом, ведь впереди очень много неизвестного, опасного и очень интересного!

Счастливой игры!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.