Лук и опасные стрелы в майнкрафт

Тип — оружиелук и стрелы майнкрафт

Где искать — в сокровищницах, делать самому

Складываемость — нет

 

Изготовление и характеристики

 

Самое интересное и нужное оружие в майнкрафт – это лук и стрелы. Как их сделать, использовать мы сейчас подробно и расскажем.

Итак, выясняем, как сделать в майнкрафте лук и стрелы.

Боеприпасы

Для изготовления стрел в майнкрафт вам понадобятся:

Если с палками все более-менее известно, да и с кремнем тоже (нужно всего лишь «перелопатить» блоки гравия, то вот с перьями обычно все сложновато, так как их для того, чтобы стрел было много, нужно будет большое количество).

как сделать в майнкрафте лук и стрелы
Крафт стрелы

В этом случае советуем вам сделать мини-ферму для кур, соберите там парочку и разводите их до тех пор, пока количество мобов приблизится к отметке 50, а уже потом мочите всех мечом. Поверьте, вы соберете достаточно, но на крайний случай оставьте парочку кур для дальнейшего разведения.

Так же, можно устроить ночное сафари и поохотиться за скелетами, чтобы и с них получить желанные стрелы.

А вот торговать с жителями не советую, уж слишком много хотят носатые – один изумруд за 8 стрел! Совсем обнаглели!

Само оружие

А для изготовления лука вам понадобятся:

  • Нити
  • Палки

Вот ту множество игроков стопорятся на нитях, так как многие ненавидят схватки с пауками. Скажу сразу – я точно отношусь к таким, потому что эти восьмилапые чудовища вечно умудряются нанести урон. В таких случаях вам всего лишь нужно взять меч и идти сбивать паутину там, где видите – вам будут отпадать именно нити, а не паутина.

видео майнкрафт как сделать лук и стрелы
Лук

Вот как можно делать лук и стрелы в майнкрафт, однако если что-то до сих пор не совсем понятно, или вы просто не любите читать, тогда смотрите видео как в майнкрафт сделать лук и стрелы.

https://www.youtube.com/watch?v=2TIEB7PJ7IA

Зачарование

Кроме того, чтобы узнать, как скрафтить лук и стрелы, советуем вам узнать и о зачаровании, которым многие совершенно напрасно пренебрегают. А ведь именно волшебством можно превратить ваше оружие просто в уникальный и смертоносный вариант!

Если вам удастся зачаровать на бесконечность, то тогда лук будет с одной стрелой стрелять, не нуждаясь в перезарядке. И если время от времени его ремонтировать, то у вас всегда будет дальнобойное оружие, не нуждающееся в боеприпасах (ну, одна стрела, разве это расход?).

Классным является и зачарование на «Воспламенение», тогда, когда стрела всегда будет зажигать атакующего вас моба, здорово, правда? Я уже молчу, что если убить порося такими стрелами, вы сразу получите к ужину жареную свинину.

Вот какие особенности есть у луку и стрел в майнкрафт, надеемся, вам эта информация пригодится.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.