Печь в майнкрафте

Технические характеристикиpech-mainkraft

 

Тип – твердый блок

Где искать – самому делать

Прозрачность – нет

Свечение – когда она активна (в работе) освещение 13, когда неактивна — нет

Взрывоустойчивость – 17,5

Инструмент – деревянная кирка и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Давайте разберемся как делать печь в майнкрафте, так как именно этот блок необходим в каждом доме виртуального пространства Minecraft. Дело в том, что именно здесь будет происходить переработка различной руды в слитки, а именно последние будут необходимы при крафте, хотя тут не ограничится одними слитками, но теперь по порядку.

Для того, чтобы скрафтить печь вам необходимо воспользоваться верстаком, где располагаются 8 блоков булыжника следующим образом:

pech_minecraft_kraft
8 булыжников в верстаке и печь готова!

Ниже видео майнкрафт как сделать печь поможет вам, если остались какие-то вопросы:

Теперь точно все понятно, а нам следует двигаться дальше.

Для активации и запуска переплавки щелкаем на печь правой кнопкой мыши, далее необходимо поместить сырье в верхний слот, топливо устанавливается соответственно в нижний слот, после этого можно увидеть как пополз индикатор готовности в виде стрелки, указывающий в правый итоговый слот, откуда, собственно и будет забираться готовая продукция.

interfeis-pechi
Интерфейс печи

Не забывайте, что процесс переплавки работает только при условии вашего он-лайна, как только вы выходите из игры – он останавливается.

В печи можно не только переплавлять руду, но и готовить пищу – так у вас не будет вероятности схватить несварение, да и приготовленная еда восстанавливает как правило больше единиц голода.

При закрывании диалогового окна (интерфейса) печи процесс переплавки не прекращается – он остановится только при условии окончания сырья или топлива. Если топливо кончилось, а сырье не переплавилось, при добавлении топлива процесс пойдет с самого начала, поэтому всегда обращайте внимание, чтобы топлива было достаточно для получения продукции, в противном случае топливо будет истрачено вникуда.

При разбивании печи любой киркой данный блок разрушается и выпадает, его можно поднять и установить в любом другом месте. Если при разрушении печи в ней было что-то (может она была в процессе переплавки), то все вывалится на пол.

Для экономии места, но ускорении выплавки можно установить несколько печей друг на друга, установку следует вести с помощью столба из любых блоков (лучше использовать обычные блоки земли в виду того, что они быстро разбиваются любым предметом). К примеру, необходимо установить три печи, выставляем рядом столб из трех блоков земли, после чего устанавливаем печи, направив прицел на боковые поверхность столба, после установки всех печей, столб из земли можно разбить.

Делается это из-за того, что установка блоков производится при помощи нажатия правой кнопки мыши, а при нажатии правой кнопки мыши на печь открывается окно переплавки, следовательно, второй блок печи не будет установлен.

Для автоматизации процесса можно использовать загрузочные воронки, при этом установленная воронка сверху будет постоянно подавать в печь сырье, воронка сбоку – подавать топливо, воронка снизу – забирать итоговую продукцию переплавки или обжига (здесь необходимо отметить, что нередко на серверах исключают возможность крафта воронок, так как они часто используются для дюпа(линк) вещей).

 

Рецепты майнкрафт — печь что можно и что в итоге получится приведены ниже в таблицах:

Показать скрытое содержимое
1. Процесс обжига руды:

tablica-objiga-rudi1

2. Процесс обжига блоков:

tablica-objiga-blokov

3. Процесс приготовления еды:

tablica-prigotovleniya-edi

4. Процесс обжига ингредиентов:

tablica-objiga-ingredientov

 

 

Далее в таблице предложен выбор топлива для печи и его технические характеристики (время горения):

Показать скрытое содержимое
vremya-goreniya-materialov

При использовании ведра лавы в качестве топлива, пустое ведро вернется обратно, тогда как сама лава исчезнет.

В майнкрафт крафт печи узнали и даже посмотрели при надобности, следовательно, остался совсем немного, что вам необходимо узнать о печи.

 

Использование в крафте как ингредиент

 

«Локомотив» или вагонетку с двигателем – при подачи топлива она придет в движение. Для этого в верстаке помещаем печь и вагонетку следующим образом:

vagonetka-s-dvig-kraft
Вами созданный локомотив

Вот и все, теперь вы знаете как делать печь в майнкрафте, а также все ее возможные технические характеристики и особенности. Используйте полученную информацию, чтобы достигать новых вершин в виртуальном мире игры.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.