Сундук

Технические характеристики

sunduk

 

Тип – твердый блок

Где искать – самому делать, сокровищницы, крепости, заброшенные шахты, деревни

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 12,5

Инструмент – руки(любой предмет)/топор из дерева и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Как делать сундук в майнкрафте необходимо узнать сразу, так как именно в него можно складировать необходимые элементы, вещи, материалы и не бояться их потерять. В любой момент все, что находится в нем можно взять и положить туда обратно, причем пренебрегать этим не стоит!

При сетевой игре если территория запривачена, то сундук сможет открыть только хозяин территории, что делает сохранность предметов совершенно безопасной.

Крафт сундука в майнкрафт представляет собой следующее — нам необходимо воспользоваться верстаком, а также иметь в наличии 8 блоков деревянных досок, которые располагаем следующим образом:

kraft-derev-sunduka
8 блоков досок в итоге дают нам готовый сундук

Забирайте готовый продукт и найдите ему достойное место, чтобы открыть его после установки необходимо нажать на него правой кнопкой мыши, после чего крышка откинется и вы попадете сразу в интерфейс, который представляет собой набор определенного количества ячеек.

Удобно, если вы будете сразу сортировать вещи по применению и назначению и складировать в разные сундуки — это существенно сэкономит время на поиски. Можно даже установить над каждым табличку с надписью — это поможет безошибочно определить что где лежит.

Чтобы сделать большой сундук майнкрафт необходимо поставить два обычных рядом. Получиться у вас должно следующее:

dva-sunduka-obedinennih
Объединенные в один два деревянных сундука

Причем, если в обычном сундуке 27 ячеек, то в большом объем увеличится ровно в два раза, а это уже 54 ячейки для складирования! Больше поставить и объединить рядом нельзя, только через минимальное расстояние, равное одному блоку.

Существует возможность устанавливать сундуки друг над другом, а так как высота сундука не полный блок, то верхний сундук не будет мешать открыванию нижнего. Если вы установите над сундуком любой непрозрачный блок, то сундук не откроется.

При разрушении сундука необходимо помнить, что все вещи, которые находились в нем, вывалятся на пол, поэтому делать это надо предусмотрительно, т.е. предварительно перенести все вещи в другие, а потом переставлять данный блок или проводить какие-либо другие манипуляции.

С версии 1.6 сундук может быть надет на осла, а с версии 1.8 их можно располагать друг на другом, причем это не будет мешать нисколько их открыванию.

Теперь вы знаете как создать в майнкрафте сундук, остается только узнать еще только несколько моментов.

 

Использование в крафте как ингридиент

 

Металлический сундук — объем увеличиться значительно, однако, их нельзя объединить в большой. Для крафта кроме деревянного сундука понадобится 8 железных слитков — выкладывается в верстаке все следующим образом:

jelezniy-sunduk
Крафт железного сундука

Сундук-ловушка — с помощью датчика может получится следующее. Где именно и как это использовать — решать только вам.

sunduk-lovushka
Сундук-ловушка совершенно не отличается от обычного

Вагонетка с сундуком — теперь в вашем составе может появиться грузовой «вагон», в который очень удобно нагружать различные материалы и элементы, особенно при активной работе в шахтах. Для крафта необходимо добавить снизу только обычную вагонетку и расположить все согласно нижеприведенного скрина.

vagonetka-s-sundukom
Ваш «грузовой вагончик»

Загрузочная воронка — очень удобный и практичный элемент, который значительно упрощает работу и может автоматизировать некоторые процессы (однако, данный элемент нередко бывает запрещен в сетевых играх, поэтому следует сразу проверить данный факт). Кроме сундука здесь понадобится 5 слитков железа.

zagruzochnaya-voronka
Очень удобный элемент майнкрафта!

Используйте данный блок, чтобы сохранять и увеличивать свои запасы необходимого. Удачи и новых достижений в виртуальном пространстве майнкрафт.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.