Железная руда в майнкрафт

Технические характеристикиjeleznaya-ruda

 

Тип – твердый блок

Где искать – с 1 по 64 уровни блоков по высоте

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 15

Инструмент – каменная кирка и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Данную руду можно назвать довольно распространенной и востребованной, так как именно при ее выплавке в печи мы получаем железные слитки, а вот они уже применяются в крафте очень часто! Поэтому следует сразу разобраться в майнкрафт как сделать железную руду, хотя делать, конечно, ее не придется, но вот найти… Но обо всем по порядку.

Итак, теперь вам известно, что искать необходимо железную руду именно на высоте с 1 по 64 уровни (хотя иногда может встретиться на 65-68 уровне, однако, вероятность в данном случае очень небольшая), следовательно, пора брать кирку в руки и шагать в шахту!

Считается, что на каждый объем размером 16х16х64 блоков (вообще 16х16х256 — это размер генерируемый чанков, но взята высота в 64 блока, так как говорилось ранее в статье о высоте генерации) можно найти порядка 75 блоков железной руды, что является более чем внушительным показателем!

Мы разобрались где железная руда в майнкрафт находится, теперь давайте узнаем как из нее делается железный слиток с помощью печки. У вас должно получиться приблизительно следующее:

objig_jeleznoy_rudi_minecraft
Вот так выглядит процесс переплавки в интерфейсе печи

Процесс довольно простой, понадобится только топливо и выждать 10 секунд для производства одного слитка.

Именно железная руда является основным источником слитков железа, так как рассчитывать на дроп с определенных мобов нелогично, так как шанс выпадения очень мал, поэтому в шахте не проходите мимо этой руды.

Теперь вы знаете в майнкрафт как найти железную руду, а так же что из нее производится и где именно.

 

Использование в крафте как ингридиент

 

Железная руда не используется нигде как ингредиент

 

Еще один шаг по освоению виртуального мира сделан — теперь вы узнали в майнкрафт где найти железную руду, что с ней делать в дельнейшем и для чего, собственно, она есть. Не останавливайтесь на достигнутом — еще много чего есть интересного и неизведанного!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.