Ищем рог барана в майнкрафт

Новый мод «Сумеречный лес» дает нам неограниченное число возможностей, и Рог барана в майнкрафт тому пример.

Вы, вероятно, удивитесь, как много может он сэкономить Вам времени. Итак, по порядку.

Рог барана нельзя скрафтить, его можно либо найти в полом холме, либо заслужить, выполнив нехитрый квест.

Итак, допустим, Вы решили искать. Основные места, где он может находиться – это сокровищницы в холмах. Для того, чтобы туда пробраться, нужно запастись хорошим оружием и броней, так как рядом с сундуком скорее всего будет несколько спаунеров, и злобные мобы не заставят себя долго ждать, поверьте!

рог барана в майнкрафт
Раз увидели цветной лес — значит, где — то близко Нян Баран!

Тактика боя с каждым из противников отлична, и именно поэтому, желательно, чтобы Вы сначала с нею ознакомились, прежде чем вступать в открытую схватку не на жизнь, а на смерть.

Но гораздо интереснее будет все-таки найти Нян барана. Как это сделать? Конечно, воспользоваться картой сумеречного леса, где отмечены все самые интересные места, которые нужно обязательно посетить.

Нашли значок барашка, и топаем прямо к нему. Хотя не сразу, сначала нужно запастись 16 блоками шерсти, каждая должна быть отличного цвета (белая, черная, светло серая, серая).

Сам по себе Нян баран – это мирный моб, поэтому бить его не стоит, тем более, что он Вам поможет.

Берем по очереди каждый блок шерсти, протягиваем барану и нажимаем правую кнопку мыши. Вокруг моба будут поочередно появляться цветные пузырьки, в зависимости от того, какой цвет Вы ему протягиваете.

Когда наш моб получит все цвета, то вокруг него сразу появится много разноцветных пузырьков, и он в благодарность даст Вам Рог барана, а так же изумрудный и алмазный блок.

рог барана в майнкрафт
Результат работы Бараньего рога

Чем же так примечателен Рог Барана в майнкрафт? А тем, что он удаляет ненужные Вам блоки, и Вы при этом не особенно напрягаетесь. Как это сделать? А просто!

Берем в руки рог, и, наводя в пещере на блоки, нажимаем ПКМ. Звучит трубный бараний «рык», а блоки самым волшебным образом начинают разрушаться. Вернее, их можно будет просто собирать, как будто Вы только что активно поработали киркой. Камень превращается в булыжник, а затем в грязь, а затем отпадает вместе с кремнем. А вот кирпичи превращаются в треснутые, и их так же можно пройти и набрать.

А вот руда, алмазы, осколки не разрушаются, и Рог барана в майнкрафт Вам расчищает до них дорогу.

Диапазон действия Бараньего рога до 5 блоков, поэтому, используя этот инструмент, Вам нужно будет двигаться по мере его работы.

рог барана в майнкрафт
Лапочка и Рог Барана

Итак, играем и получаем удовольствие!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.