Ищем Нян Барана!

Есть один вид весьма интересного инструмента, который нельзя скрафтить, но можно либо найти, либо заслужить. И речь сейчас идет о Роге Барана.

Найти его можно, как обычно в сокровищницах, но вот честно получить – только от Нян барана.

нян баран
Мы на правильном пути, так как появились цветные деревья: скоро будет храм!

Итак, знакомимся ближе с Twilight Forest: Нян баран собственной персоной!

Блуждая впервые по сумеречному лесу, Вы наверняка заметили, как много бродит в округе цветных баранчиков. И если, по началу, Вы за ними гонялись, чтобы набрать как можно больше цветной шерсти, а потом передумали – то сделали большую ошибку!

Тут не говорится о том, что обязательно нужно убить такого типа мод, вполне достаточно будет воспользоваться стандартными ножницами, и срезать шерсть, которая Вам очень нужна.

А понадобится Вам все 16 оттенков.

Как действуем дальше: берем, конечно же, в руки нашу карту сумеречного леса, на которой так же отмечается и расположение алтаря Нян барана в майнкрафт.

twilight forest нян баран
Алтарь Нян барана

Сами же обращайте внимание на то, что Вам нужно попасть в цветной лес: там будет необыкновенно красивые деревья всех цветов радуги, точно такая же яркая трава и папоротники. Нашли? Тогда Вы движетесь в правильном направлении!

Среди цветастых деревьев и кустов как раз и будет храм, который Вы ищите. Что же он собой представляет? Это площадка из каменного и резного кирпича, по краям которой стоят арки. В самом верху одной из арок будет раздатчик, Вы спокойно можете воспользоваться им, так как там наверняка будет 3-4 блока цветной шерсти.

нян баран +в майнкрафт
Вот он — наш барашек!

Обратите внимание, в центре постройки как раз и будет наш Нян баран! Ни в коме случае его не убивайте!

Дальше совсем просто: подходит к мобу, и беря в руки шерсть, нажимаем ПКМ (правой кнопкой мыши), вокруг барашка тут же закрутятся пузырьки того цвета, который он увидел, а на туловище покажется индикаторная полосочка соответствующего оттенка.

Что примечательно: чем больше цветов Вы будете показывать барану, тем больше полосок и тем длиннее он будет становиться. И если Вы немного запутались, что давали, а что – нет, то, глядя на цветную тушку моба, быстро разберетесь, какой цвет еще нужно дать животному.

Небольшая хитрость: цветных баранов совсем необязательно долго бегать и искать, можно просто сделать красители и покрасить белую шерсть!

И еще момент – шерсть, которую Вы показываете барашку и нажимаете ПКМ, никуда не пропадает, она так и останется у Вас.

нян баран
Лапочка и Нян Баран

То, что Вы отдали все оттенки, которые были нужны Нян барану, Вы поймете тогда, когда вокруг него закружат одновременно цветные пузырьки, а благодарный моб, в замен, даст Вам блок алмазов, изумрудов и, конечно же, Рог Барана.

Итак, квест выполнен! Можете смело пользоваться весьма интересным инструментом, который Вам будет точно нужен!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.