Как же сделать красители в майне?

Технические характеристики: как сделать краситель в майнкрафте

 

Тип – краситель

Где искать – добывать в шахте, в пустыне, под водой, делать самому

Складываемость – да (64)

Описание и характеристики:

 

Наверное, вы часто обращали внимание, что игроки используют шерсть необычных цветов, а так же иногда одеты в довольно яркую кожаную броню: розовую, фиолетовую или даже голубую?Конечно же, обращали! И, вероятно, вам стало интересно, как же можно добиться такого же результата? А тут все просто – нужно только узнать, как сделать краситель в майнкрафте.

В данном случае следует обратиться напрямую к дарам природы: складываем все значимые вещи дома и бежим в мир майнкрафта за цветами! Чтобы получить красители, цветы нужно положить в левую ячейку верстака, и тогда справа и получим нужные ресы.

Итак, что нужно будет собрать – розы, одуванчики – это в стандартном биоме. А вот в пустынном поищите кактусы, так как делать красители в майнкрафт зеленого цвета будем именно с ними.

Чтобы получить зеленый краситель, нужно будет в буквальном смысле испечь кактусы в печи, тогда в результате Вы и получите исходник для цвета зелени.

Так же, когда начинает темнеть, берем в руки меч. А еще лучше – лук, и бесстрашно идем сражаться со скелетами. В качестве дропа с них обязательно отпадают кости, из которых можно получить костную муку, которая используется не только как ускоритель роста растений, но и как краситель белого цвета.

Итак, как сделать краситель в майнкрафте черного оттенка? В таком случае, нужно идти прямо к воде, там обитают достаточно интересные мобы – сквиды, с которых и падает чернильный мешок, который нам и нужен.

Что интересно: спрута, то есть сквида, совсем необязательно убивать, можно подплыть к нему снизу и уже оттуда ударить, тогда в качестве дропа у Вас может выпасть от 1 до 3 мешочков.

А как делается краситель в майнкрафт синего оттенка? Думаю, большинство внимательных игроков уже догадалось: его можно набить при помощи кирки в шахте, и это – лазурит.

Итак, давайте вместе просмотрим весьма полезное видео майнкрафт: как сделать красители своими руками:

Как видите, в таком деле, как делать красители в майнкрафт, ничего сложного нет.

Правда, давайте уточним: сейчас мы рассмотрели первичные, то есть, основные цвета, а вот чтобы получить вторичные – нужно будет просто соединить два исходника.

Смотрим в табличку, как же это можно получить:как делать красители в майнкрафт

А так же вот Вам и третичные оттенки:как делать красители в майнкрафт

Итак, как сделать краситель в майнкрафт мы разобрались, теперь давайте о некоторых способах его использования.

В последних версиях игры есть возможность покрасить овцу: Вы просто наводите на моба и кликаете ПКМ (правой кнопкой мыши). Зачем это делать? Объясняем: на одну овцу Вы потратите 1 краситель, а вот уже при стрижке ножницами можете получить аж два блока крашенной шерсти. То есть, даем один, а получаем – два. Выгодно? Ато как же! Да и учтите, овца через некоторое время опять обрастет, так что недостатка в крашеной шерсти у Вас со временем не будет!

как делается краситель в майнкрафт
Лапочка в крашеной броне

Кроме того, если покрасить другую овцу, скажем, в синий, а потом их «поженить» – у Вас получится милый фиолетовый ягненок.

Кроме того, красителями можно подкрашивать обожжённую глину, а так же стекло, что даст Вам возможность создать необыкновенный дом, которого ни у кого не будет! Про то, что возможна покраска брони, само собой, и говорить не стоит!

Итак, таким образом, знать, как сделать краситель в майнкрафт, весьма полезно, в чем Вы и убедились!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.