Лучшие моды для увеличения FPS в Minecraft

На первый взгляд Майнкрафт может показаться нетребовательной игрой с довольно простой графикой. Но иногда даже владельцы мощных ПК сталкиваются с низким FPS. Чтобы решить эту проблему, вы должны сначала определить, почему Minecraft тормозит.

Иногда для улучшения работы хватит всего нескольких простых шагов. Даже владельцы слабых ПК могут заметно увеличить FPS, но для этого им придется прибегнуть к максимальной оптимизации.

Установка и настройка Optifine

Установка и настройка Optifine

Настройки графики в стандартном Майнкрафте довольно ограничены, с их помощью можно изменить только основные параметры. В тонкой настройке поможет замечательный мод Optifine, который можно установить практически на любую версию игры.

Даже без изменения настроек Optifine часто увеличивает количество FPS в Майнкрафте в 2 раза.

После установки этого мода вы, скорее всего, заметите значительное улучшение производительности. Если этого недостаточно, всегда можно подкорректировать. Проще всего изменить качество графики с «Детальное» на «Быстрое», а также уменьшить дальность прорисовки до низких значений.

Владельцам слабых видеокарт будет очень полезно свести к минимуму или даже полностью исключить сглаживание. Это можно сделать в разделе «Качество». В Minecraft этот параметр не так сильно влияет на качество изображения, как в большинстве других игр.

Optifine также позволяет настраивать отображение и анимацию большинства игровых элементов. Вы можете отключить то, что вам на самом деле не надо. Всегда хорошо убрать тени, иногда это может прибавить 15-20 фпс.

Optifine также добавляет раздел настроек «Производительность». В нем лучше активировать все элементы, все они могут положительно повлиять на оптимизацию.

Моды для увеличения FPS

Многие процессы и функции в Майнкрафте не оптимизированы, что позволяет сторонним разработчикам создавать моды, с помощью которых можно повысить FPS. Некоторые из них хороши для дизайна обстановки, другие помогут уменьшить лаги на больших сборках.

Предлагаем список самых эффективных и легких в установке модов:

  • VanillaFix. Основная цель этого мода — убрать вылеты, однако в некоторых случаях он также значительно увеличивает FPS. При большинстве критичных багов игра не закрывается, а только возвращается в главное меню, что порадует любителей поиграть с большим количеством модов.

мод VanillaFix

  • Better FPS. Мод, который постоянно увеличивает количество кадров на любой системе. Будет полезно для PvP-игроков.

мод Better FPS

  • TexFix. Хороший оптимизатор текстур дает возможность применять HD-паки даже на относительно слабых ПК. Это может помочь, если Майнкрафт работает некорректно из-за малого объема оперативной памяти.

мод TexFix

  • Phosphor. Полезный мод, оптимизирующий яркость.

мод Phosphor

  • FoamFix. Решение для владельцев ПК с небольшим объемом оперативной памяти.

мод FoamFix

Для большего результата вы можете поставить сразу несколько модификаций.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. cube_mods

    cube_mods — tг канал в котором мы разыгрываем ключ майнкрафта.Также выкладываем новые посты с картами, модами и идеями для построек, возможно вам будет интересно 🙂

    Ответить