Итак, ледяной мир: тактика боя с охранниками сокровищниц

Есть одно такое интересное место в игре, которое Вам нужно обязательно посетить, и это в майнкрафт ледяной мир.

Данный мир уникален своими мобами и сокровищами, новыми приключениями, которые ждут самых отважных.

Майнкрафт ледяной мир
Портал в снежный мир

Итак, портал в данный мир собирается достаточно просто, об этом можно, к примеру, почитать, тут, поэтому сейчас конкретно поговорим именно об особенностях в майнкрафт ледяного мира.

Попав в данный мир, Вы можете оказаться как на поверхности, так и внутри пещеры. Скажем сразу: в майнкрафт ледяном мире нужно начинать свои действия именно в пещерах, так как только там и находятся сокровищницы, в которых опасные мобы, а именно: лучники и голумы охраняют снежинки.

А вот именно снежинки Вам и нужны для торговли с жителями деревень в майнкрафт ледяном мире.

Итак, отправляемся на поиски, и ориентируемся, как ни странно, на звук. Если Вы, проходя по пещере или же копая киркой, услышите как бы приглушенное дыхание, или же рычание зомби, имеет смысл копать именно на этот звук. О том, что Вы идете в правильном направлении, Вам подскажет то, что звуки будут гораздо громче, да и должны раздаваться сразу несколько звуков, то есть, вы должны понимать, что мобов там несколько.

Причем, в данном случае некоторые предпочитают сами копать в шахтах, а некоторые бродить по пещерам. Однако для любителей побродить нужно отметить тот факт, что двигаться нужно будет с осторожностью, так как в любой момент Вас могут атаковать единичные мобы, которые так же «гуляют» по данной пещере.

И опять же, в майнкрафт ледяной мир учит Вас осторожности, так что будьте внимательны!

Итак, двигаемся на звук. В определенный момент Ваша кирка наткнется на нерушимые блоки, которые выглядят таким образом:

Майнкрафт ледяной мир
А вот и сокровищницы

Что же, принимайте поздравления, вот и сокровищница! Теперь двигаемся вдоль стены, ища вход. Вход в сокровищницу будет только один, и до него придется докопаться.

Будьте внимательны: часто сокровищницы располагаются рядом с лавой, и есть вероятность того, что Вы туда случайно сорветесь!

Итак, вот и вход. А о том, что это вход, Вы узнаете по тому, что по низу будут идти уже не блоки льда, а так же неразрушимые блоки замерзшей земли. Однако радоваться и тут же открывать вход ни в коем случае нельзя! Вас уже ждут очень злые хозяева сокровищницы!

Майнкрафт ледяной мир
Вход в сокровищницу, до которого еще нужно докопаться

В майнкрафт ледяной мир так просто не расстанется со своими снежинками, но и мы с вами, как говорится, не лыком шиты!

Берите в руки кирку, и рядом по рукой у вас так же должны быть блоки либо земли, либо булыжника, либо песка.

Разбили блок по низу и бейте мобов по ногам. В случае с голумами, нужно отметить, получить снежинки будет гораздо проще, чем с лучниками. Лучники все-таки слишком быстро стреляют!

Майнкрафт ледяной мир
Первая комната с одним спауном

Итак, бьем мобов. Причем, если это у вас сокровищница с лучниками, то можете порадоваться – эти мобы вполне удачно еще и сами себя лупят!

А вот Вы не теряйтесь, как только убили голумов, или же отвлекли лучников, аккуратно чуть дальше ставьте блоки: Вы не должны сразу ворваться в сокровищницу, вас просто тогда убьют, нет, вы аккуратно продвигаетесь, перекрывая к себе доступ мобов блоками, а сами атакуете их по низу либо мечом, либо – если это голумы – через отверстие посередине луком со стрелами.

Майнкрафт ледяной мир
А вот и последняя комната, которая, после атаки лучников выглядит вот как-то так!

Двигаетесь целенаправленно вперед – у вас в первой комнате будет один спаун, который нужно удалить при помощи кирки.

А вот в последней спаунов будет аж два, так что у вас есть чем заняться!

Майнкрафт ледяной мир
А вот и наша награда — сундуки, которые нужно разбить!

Вот именно в последней комнате и будет стоять два сундука, которые нужно разбить, так как снежинка отпадает только в этом случае. Взяли снежинки – и побежали дальше, на поиски следующих. А вот что делать со снежинками – подробно описано в гайде по снежному миру, поэтому повторяться не будем!

Майнкрафт ледяной мир
А вот с кем Вам нужно будет торговать

Итак, вот такой в майнкрафт ледяной мир! Согласитесь, очень даже и интересный!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.