Лук в майнкрафте

Технические характеристики

luk-v-mayncrafte

 

Тип – дальнобойное оружие

Урон — полностью натянутая тетива — 9 ХП, натянутая до серидины — 6 ХП

Прочность — 385

Где искать – делать самому, дроп со скелетов-лучников

Складываемый – нет

 

Описание и особенности

 

Раз вы стали искать как скрафтить лук в майнкрафте, значит вы уже преодолели первую ступень игры, т.е. закрепились на участке, кое-что добыли и готовы развиваться дальше. А что дальше? Конечно, вооружаться, ведь враждебные мобы не будут ничего ждать и постоянно будут охотиться на вас, но пришла пора дать отпор!

Лук – очень удобное оружие дальнего боя, с помощью которого вы можете наносить урон противнику из безопасного места, поэтому к нему стоит присмотреться. Единственным и большим минусом является то, что для стрельбы необходимы стрелы (при условии того, что данное оружие на имеет зачарование «бесконечность»).

Как скрафтить лук в майнкрафте – все довольно просто, для этого понадобится лишь 3 палки и 3 нити (нити выпадают при убийстве пауков или разрушении мечом паутины). Для получения данного оружия необходимо ингредиенты выложить в верстаке следующим образом (в данном случае два варианта раскладки — какой из них выбирать дело ваше, результат будет один и тот же):

luk-kraft1
Лук в майнкрафт — 1 вариант раскладки
luk-kraft2
Лук в майнкрафт — 2 вариант раскладки

Для того, чтобы произвести выстрел из лука вам необходимо взять его в руку (также необходимо наличие стрел у вас в инвентаре) и зажать правую кнопку мыши, после чего вы увидите, как начинает оттягиваться тетива, как только вы отпустите правую кнопку мыши — стрела полетит в выбранном направлении.

Важно! Помните, что когда тетива лука оттянута до предела (дальше уже не натягивается, хотя правую кнопку мыши вы все еще держите зажатой) урон будет максимальным, соответственно, чем меньше вы будете держать зажатой правую кнопку мыши — тем меньше будет урон и тем меньше пролетит стрела.

Майнкрафт — игра очень продуманная и здесь также имеются силы притяжения, следовательно стрела будет постепенно терять высоту по мере своего полета, поэтому если вы хотите поразить цель на большом расстоянии, то потрудитесь натянуть тетиву до отказа и взять прицел несколько выше, после одного выстрела вы уже легко сможете взять поправку — взять прицел еще выше или же вы все сделали точно (это вы увидите когда попадете или не попадете в моба + можно будет заметить долетела ли стрела вообще до цели).

Крафт лука в майнкрафт — дело необходимое, так как это значительно облегчает убийство некоторых мобов, особенно тех, к которым очень сложно подобраться с оружием ближнего боя (к примеру гасты), однако, необходимо отметить, что это оружие совершенно бестолковое против Странников Края — как только по ним выпускают стрелу они телепортируются в другое место.

 

Использование в крафте как ингридиент

 

Раздатчик — для этого вам понадобится именно целый лук, 7 булыжника и 1 красная пыль, располагается все следующим образом:

razdatchik-kraft
7 блоков булыжника, лук и красная пыль — получился раздатчик

 

Как делается лук в майнкрафте вы уже знаете и значит вооружаетесь по-полной. Теперь вы способны наносить урон, не подходя к противнику вплотную, что положительным образом сказывается как на результате (теперь вы убиваете больше враждебных мобов, при этом получая значительно меньше урона), так и на показателях прочности брони (так как вас меньше бьют, значит и прочности уходит меньше).

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.