Блок земли в майнкрафте

blok-zemli

 

Тип – твердый блок

Где искать – с 1 по 128 уровни блоков по высоте

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 2,5

Инструмент – руки(любой предмет), лопата из дерева и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

Блок земли в майнкрафте является самым распространенным, так как  найти землянные блоки можно практически везде и на всех высотах – у поверхности и глубоко в недрах.

Добыча ее происходит очень динамично – даже если ничего не использовать, т.е. голыми руками. Поэтому очень подходит для строительства временного жилья в самом начале, однако, в таком доме следует быть осмотрительным, так как если Вас заметит криппер и не просто заметит, а еще и взорвется рядом, то стены дома не будет, так как у земли очень низкий показатель взрывоустойчивости, а в такой «пролом» сразу хлынет поток зомби и разобраться с ними будет более чем проблематично в самом начале игры.

Как вариант — сделать глухие стены — без оконных проемов или вставить стекла, тогда Вас не заметят и не будут пытаться убить враждебные мобы.

Может быть покрыт травой, после чего блок земли в minecraft превращается в блок травы. Земля покрывается травой при условии нахождения рядом блока травы, а также интенсивности освещения не ниже 4.

Пригоден для устройства различных клумб, участков с газоном, поэтому если Вы намерены устроить «зеленый уголок» то земля просто незаменимый материал, а с учетом того, что он распространенный, проблем с нехваткой возникнуть не должно.

Устройство грядок для посадки различных семян также делается на блоках земли при помощи мотыги – для этого выбираем, собственно мотыгу, и клацаем по блоку земли правой кнопкой мыши.

При наличии источника воды рядом, грядка приобретает темно коричневый цвет – это наиболее выгодная позиция для посадки семян, хотя и без наличия близкого участка воды сажать семена можно, однако, они будут развиваться с меньшей скоростью, а также такую грядку гораздо проще затоптать (если прыгать на грядке, то она исчезнет, превратившись опять в обычный блок земли, а семена выпадут).

Если рядом с блоком земли будет находиться мицелий (в непосредственной близи), то в скором времени блок земли также станет мицелием.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.