Гайд по добыче душ в дравитовом мире

Итак, вы достигли уже довольно немало и пора начинать выход в другие миры. Один из самых первых миров, который вы посетите в майнкрафт — Эдем, однако, помните — для того, чтобы попасть туда необходимо создать соответствующий портал. Здесь нам надо набрать дравитовых душ или фрагментов, давайте разбираться как это сделать более удобно и просто…

Данный мир представляет собой группу парящих на расстоянии друг от друга островов, преобладающий цвет пейзажа — желтый. Нередко получается так, что ваш портал окажется в удалении от островов, тогда необходимо будет заняться постройкой тропинки, желательно использовать материал попрочнее — замечательно подойдет булыжник (чтобы нечаянно себя не сбросить в бездну, разбив блок под собой), тем более что такого «добра» у вас должно накопиться достаточное количество в результате походов в шахты.

Как говорилось, дравитовый мир это парящие острова, поэтому необходимо выбрать ближайший большой остров и идти к нему.

Дело в том, что в этом мире нам требуется набрать дравитовых фрагментов, так как это позволит сделать нам не только портал в другой мир, но и кое-какое оружие, которое будет очень кстати, но вернемся непосредственно к добыче.

Заниматься раскопками я считаю нецелесообразным, так как на довольно большой остров попадается порядка 1-2 жилы, которые представляют собой 4-6 блоков дравитовой руды, что соответственно равно 4-6 дравитовым фрагментам, но чтобы перекопать такой объем потребуется довольно много времени, так как сумеречный камень прочнее обычного, да и веселым это занятие назвать сложно, поэтому будем искать более динамичное решение.

С самого начала необходимо обратить внимание на кроликов — именно они будут источником дравитовых фрагментов (при их убийстве выпадают души, которые легко переделать в фрагменты), но не торопитесь, так как эти маленькие белые квадратные создания довольно коварные.

Гайд по добыче душ в дравитовом мире
Вот так делается дравитовый фрагмент из души

Итак, вы выбрали остров и пришли к нему (помните, что он не должен быть маленьким или же можно объединить несколько любыми блоками), причем не стоит «обустраиваться» далеко от портала.

Прям перед островом делаем широкую площадку (я собирал ее из все того же булыжника)

Данная площадка должна подходить к острову таким образом, чтобы вы могли спокойно подняться на самую вершину. Для этого необходимо предусмотреть подъем в дравитовые холмы — устраиваем подъем, причем это исключительно для вас.

Теперь собираем загон из стены — у вас должно получиться приблизительно следующее:

Гайд по добыче душ в дравитовом мире
Вид сверху

Заднюю стенку забора необходимо поставить вплотную к блоку холма, чтобы оттуда можно было впрыгнуть в загон, но выбраться уже было нельзя.

По торцам сделайте калитки, чтобы вы могли заходить и выходить свободно.

Не лишним будет поставить недалеко сундук — так можно будет не бояться потерять добычу и броню, во время охоты снимаете все с себя и кладете в сундук.

Если вы играете на он-лайн сервере, то не забудьте сделать приват данной территории!

Теперь без ничего начинаем подъем в дравитовые холмы и ищем стайку кроликов. Обычно они бегают по 3-4 штуки, но бывает по-разному — это не правило. Забегаете в их кучу и даете любому с кулака в лоб — теперь будьте осторожны, так как все кролики, которые будут рядом начнут вас атаковать — урон маленький, однако, столкнуть с острова в бездну они вполне могут! После того, как вся стайка начинает нападать на вас — бежите в сторону загона (причем учтите, что фактически вы находитесь выше приготовленного загона), поэтому передвигайтесь к спуску. Вся стайка кроликов будет бежать за вами.

Гайд по добыче душ в дравитовом мире
Загнали кроликов в загон

Прыгаете внутрь и бежите к противоположной стенке забора, где вы устанавливали калитку. Все кролики, которые бежали за вами прыгают также в загон, только выйти оттуда они уже не смогут! Вы же выбегаете в калитку (ворота) и сразу закрываете за собой дверь — все зверьки теперь смотрят на вас из-за забора, причем ударить уже не могут. Теперь вы с ними можете разделаться даже обычным мечом, только не стоит подходить близко, так как после того, как вы убиваете маленького белого зайца он превращается в большого, черного и злого, а вот этого есть смысл опасаться, так как урон у него аж 35!

Однако, он не сможет вас достать, если вы чуть отойдете от забора, а вот вы наносить урон сможете. Выглядит все приблизительно таким образом:

Гайд по добыче душ в дравитовом мире
Злые кролики за заборов в загоне и не могут ударить вас, а вы — можете!

Дравитовая душа выпадает как при убийстве кролика, так и злого кролика. После того, как вы очистили загон от этих пушистых, можно зайти в ворота и собрать все души. После чего все складируется в сундук и операция повторяется!

Гайд по добыче душ в дравитовом мире
Все собрано и можно повторить процесс добычи

Помните, что заманивать кроликов лучше все-таки без брони и оружия, так как вам не надо убивать там кролика — злого кролика на холмах убить будет более чем проблематично! А вот упасть в броне и с оружием в пропасть и потерять все — запросто можно!

Дравитовый мир также готовит нам несколько «интересных» сюрпризов в виде враждебных мобов:

  1. Кори (слабая кори) — это довольно неприятное летающее создание, которое сильно мешает процессу. Летают они по ломанной траектории, что делает их довольно сложной мишенью. Решение вопроса — собрать над площадкой навес из любых блоков — так этим созданиям будет сложно попасть в вас. Урон у этой штуки аж 50 — не всякая броня поможет! Гайд по добыче душ в дравитовом мире
  2. Дравитовый демон — рослый красный чудик с уроном в 40 единиц. Он довольно медлительный, поэтому его можно заманить легко в загон и также убить как кроликов; Гайд по добыче душ в дравитовом мире
  3. Несро — тоже довольно неприятный тип. Хоть урон у него относительно-небольшой в 20 единиц, однако, количество хп значением 800 не очень приятный факт. Легче убить, заманив в загон. Гайд по добыче душ в дравитовом мире

Но также есть и нейтральные мобы:

  1. Дравитовый кадилио — фыркающий единорог — довольно милое создание, пока его не разозлишь. Урон в 25 единиц, количество хп — 160. С этого создания дравитовые души падают, однако, не очень часто, поэтому охотиться на него не считаю оправданных, хотя если нет кроликов рядом, то можно заняться и этим, только заманите его в загон, так как он довольно шустрый и на открытом пространстве с большой вероятностью убьет неподготовленного игрока!

    Гайд по добыче душ в дравитовом мире
    Дравитовый кадилио — он же единорог
  2. Солнечный томо — тоже никогда первым нападать не станет. Часто выпадает с него мясо зеленого цвета (однако оно вполне съедобное) и золотой слиток, дравитовая душа выпадает редко, поэтому вести охоту на него не очень выгодно.

    Гайд по добыче душ в дравитовом мире
    А вот и томо

Теперь добыча дравитовых душ у вас значительно будет упрощена! Делюсь своим опытом — если будете использовать такой способ, то даже при условии отсутствия хорошей брони и оружия вы все равно довольно быстро набьете себе дравитовых душ, куда уже тратить их, думаю, разберетесь!

Удачной охоты на кроликов!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.