Как победить Вамашерона

Итак, вы добились впечатляющих результатов! Вы сделали портал в измерение Мортум и готовы к следующим достижениям, поэтому пришла пора заняться боссами, которые могут быть призваны в этом мире. Советую начать с вамашерона, так как при победе вы получите халитовый меч с уроном 82! Однако, обо всем по-порядку, давайте разберемся как провести бой так, чтобы вы непременно одержали победу, при этом снизить риск быть убитым до минимума.

Для начала необходимо будет собрать недалеко от портала специальный домик, в котором вы и будете проводить бои с боссами, при этом можно будет использовать практически любую аммуницию, т.е. броня будет практически не нужна, а вот на счет меча — чем больше будет урон, тем быстрее вы одержите победу!

Необходимо учесть, что сила атаки у вамашерона впечатляет и обычного игрока без брони это двухголовое чудище просто не заметит — убьет с одного удара! Также, Вамашерон или Vamacheron передвигается очень быстро, что делает возможность борьбы с ним на открытой территории практически невозможной, особенно с учетом того, что у него 5000 хп!

Как легко победить Вамашерона
Знакомьтесь — Вамашерон!

Теперь нужно набить 4 аугитовые души, а также сделать базовый кристалл призыва боссов, после чего в верстаке собираем следующее:

Как победить Вамашерона
Крафт кристалла призыва Вамашерона

Берем кристалл в руку и подходим к комнатке, в которой происходит вызов боссов. Сбиваем булыжниковую (или другую) плиту (не стоит разбивать блоки из земли, так как после вызова вы просто не успеете их поставить на место, в результате чего босс Vamacheron вырвется в вашу основную комнатку и убить там его будет очень тяжело!)

Направив указатель в центр комнатки для боссов и держа рукой кристалл призыва Вамашерона жмем правую кнопку мыши, после чего сразу отходим от стекла и ставим на место булыжниковую (или другую) плиту.

Получается, что у вас есть зазор в половину блока, сквозь который вы и будете атаковать этого босса. Он будет приближаться вплотную к стеклянной стенке (которая вас разделяет), однако, так как вы находитесь на некотором отдалении, то Вамашерон не сможет ударить вас, а вот вы — сможете. Можете посмотреть видео о том как одолеть Вамашерона, так все будет гораздо нагляднее:

И опять-таки, чем лучше у вас будет меч, тем быстрее вы закончите эту битву, т.е. мечом с уроном 6 выбить 5000 будет как минимум долго! Поэтому меч можно взять получше, а вот броня не нужна вообще.

С таким раскладом вы легко убьете Вамашерона!

После того, как Вамашерон побежден — разбираете посередине земляные блоки, заходите в комнатку и забираете ценный трофей — халитовый меч!

Еще раз говорим Вамашерону спасибо за меч и теперь пора продолжать вооружение — очередь будет за броней! Пора как следует укрепиться и усилиться.

Удачи в бою!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.