Вперед, в сумеречный мир: делаем портал в майнкрафт!

Итак, Вы играете в майнкрафт? Что же, отличное занятие! Для любителей особо острых ощущений советую построить портал в сумеречный лес.

И нужно заметить, что тут особо много ресурсов не нужно, правда, все-таки в начале придется покопать, так как для такого дела, как крафт портала в сумеречный лес Вам будет необходим алмаз. В основном, такой рес можно добыть на уровне от 5 до 15.

 

Как сделать портал в сумеречный лес: пошаговая инструкция
Наш портал почти готов, не хватает только воды и алмаза!

Да и несколько слитков железа пригодится для крафта ведра, само собой, копать нужно железную руду, затем переплавить ее в печи для дальнейшего использования.

Итак, начинаем.

Берем в руки лопату и копаем в земле квадрат 2 на 2, глубиной 1 блок.

Важно, чтобы minecraft портал в сумеречный лес Вы копали не просто в земле, а в блоках с травой. Далее — по всем сторонам квадрата, и даже в углах рассаживаем растения: всевозможные цветы, допустимы даже грибы.

Теперь берем в руки ведро, которое скрафтить не представляет сложности, и, набрав воды из источника, заливаем прямо в наш «бассейн».

Могу Вас поздравить, основную работу Вы проделали! Осталось дело за малым — берем в руки алмаз и просто кидаем в воду.

Важно! Кинув алмаз в будущий портал, следует быстро отойти в сторону, так как активируется наш выход в другой мир ударом молнии, и сами понимаете, что для Вашего квадратного друга получить лишний раз по макушке будет не очень приятно.

Понять, что активация портала прошла удачно, Вы сможете сразу, так как вода заиграет сиренево — переливчатым цветом. Что же, можете смело пускаться в путешествие!

как сделать портал в сумеречный мир
Лапочка и портал

Важный момент: если Вы играете в сетевую версию, обязательно нужно заприватить участок, где Вы располагаете minecraftпортал в сумеречный лес, так как в противном случае, другие игроки не только могут сами им пользоваться (что, в принципе, не страшно), но и заприватить и уже даже Вам закрыть вход. Еще хуже определенный класс игроков, а именно, нубы, которые просто решат разрушить Ваше творение.

Так же, рекомендую сразу заприватить и выход из портала в сумеречном лесу, так как выход из Вашего портала однозначно пересечется с выходом других игроков, и если кто-то из них в свою очередь перекроет территорию, скажем, блоками, то для вас выхода в лес, полный сокровищ и приключений будет закрыт.

Итак, теперь вы знаете, как сделать портал в сумеречный лес.

Удачной игры!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.