Все виды брони в стандарте

Броня в игре служит дополнительной защитой, и именно поэтому вопрос, как сделать броню в майнкрафте откладывать не стоит. Материалом для крафта могут послужить золотые и железные слитки, кожа и алмазы. Так же есть особый вид обмундирования – кольчуга, однако нужно сразу отметить, что сделать его честно, без читов не получится, зато вы всегда можете выменять ее у жителей, либо же найти в данжах.

Такой вид защиты, как броня в майнкрафт, может значительно уменьшить урон, однако она не снимает его полностью. Кроме того, в некоторых модах, к примеру, в дивайн, броня может наделять носящего ее определенными качествами: ночным зрением, скоростью, давать возможность летать, и т.д.

Однако в стандарте самый прочный вариант можно скрафтить из алмазов, создание такого типа брони будет следующим:

как в майнкрафте делать броню
Алмазная броня

Алмазная броня выдерживает огромное количество повреждений, а так же урона, однако она ни в коем случае не защитит Вас от падения.

Кожаная броня, в отличии от предыдущей, ломается сразу после 20 ударов. Ее крафт будет иметь следующий вид:

как делать бронь в майнкрафт
Броня из кожи

А как делать в майнкрафт броню, если нет ни кожи, ни алмазов? Оптимальный вариант – найти железную руду, переплавить ее в печи на слитки, и сделать в верстаке следующий вид обмундирования:

как сделать броню в майнкрафте
Броня из железа

К плюсам железного варианта относится то, что она всего раза в два уступает алмазной броне в прочности. Таким образом, можно, в принципе, пользоваться всегда железной, так как для алмазной требуется немалое количество драгоценных камней, которые еще и добыть нужно!

А вот и другой тип обмундирования, который нужно создавать по обстоятельствам. Почему, спросите Вы? А потому, что ее очень легко зачаровать, обладая даже самым малым количеством опыта, так как сделать бронь в майнкрафт золотую, в принципе, легко.

как в майнкрафте делать броню
Броня из золота

А вот и определенные защитные чары, которые вы легко можете наложить либо в столе зачаровывания, либо на наковальне при помощи зачарованных книг:

  • Снарядостойкость
  • Дополнительная защита
  • Легкость
  • Взрывоустройчивость

Итак, как сделать броню в майнкрафте, чтобы спокойно играть? Стандартные варианты мы с вами уже рассмотрели, и именно поэтому давайте лучше разберемся, какую защиту она Вам может оказать:

как делать бронь в майнкрафт
Таблица защитных свойств брони

По мере использования, каждый вид обмундирования будет изнашиваться, именно поэтому всегда важно вовремя ее заменить.

Для кожаной брони есть еще и возможность покраски, правда, нужно отметить, что данные манипуляции будут иметь влияние исключительно на внешний вид, но никак не на защитные или прочностные качества обмундировки. Поэтому лучше не переводить зря красители.

Итак, как в майнкрафте делать броню мы рассмотрели, теперь дело только за вами: играйте и выигрывайте!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.