Где найти огненный стержень в майнкрафт

Тип – материал, предметогненный стержень в майнкрафт

Возобновляемый – да

Прочность — нет

Складываемый – да, в стаке 64 штуки

Где искать – в Нижнем мире в сундуках адских крепостей, в сундуках в башне Гаста

 

Описание и характеристики

 

Огненный стержень в майнкрафт используется в ряде рецептов, и сейчас разберем, где его найти, как сделать (если это возможно).

Многие интересуются, как же сделать этот огненный стержень в майнкрафт. Отвечаем сразу – никак, его нельзя сделать, его можно только найти в сокровищницах, то есть, даже не сокровищницах, а в сундуках таких монументальных строений, как адская крепость, башня Гаста.

Самый оптимальный вариант – это выбить его из ифрита.

Ифрит – это достаточно неприятный моб, который обитает либо в Нижнем мире (в основном спаунится около адских крепостей) и в башне самого Гаста, одного из верховных боссов Сумеречки.

как сделать огненный стержень в майнкрафт
Ифрит

Тактика боя такова – запастись хорошей броней, зачаренной против взрывов, огня, запастись луком и стрелами (а еще лучше, если лук будет зачарен на бесконечность), и вперед, постоянно двигайтесь! Ифрит будет стараться достать вас издалека, это тот тип моба, который отлетает на большое расстояние и пятается нанести вам урон уже оттуда, именно поэтому меч будет бесполезен.

Зато в результате, после тяжелого боя, когда вам придется постоянно двигаться из стороны в сторону, у вас все получится, и на руках будет дроп – огненный стержень ифрита в майнкрафт.

Итак, чем же он так полезен?

Сам стержень может быть расщеплен в верстаке на огненный порошок, который активно используется в крафте ока Края, в зельевареньи.

Так же, из стержня делается варочная стойка (в крафте участвует так же и обычный булыжник).

Особо оригинальные и богатые игроки используют его в печи, да-да, в обычной печи в качестве топлива – один огненный стержень дает возможность переплавить 12 единиц предметов, и на этой  него уходит около 120 секунд.

где найти огненный стержень в майнкрафте
Спаунер ифритов (ставим свечи чтобы мобы не спауунились, а вы — чуть передохнули)

Вот такой вот предмет, огненный стержень в майнкрафт, играйте, и надеемся, когда-нибудь ваши печи будут отапливаться только им, а ифриты, при виде вас в Нижнем мире будут рыдать не хуже Гаста!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.