Жемчуг эндера в майнкрафт

Тип – предметжемчуг эндера

Прочность – нет

Возобновляемый – да

Складываемый – да, в стаке 64 штуки

Где достать – в крепости в сундуках, дроп со странников

 

Описание и характеристики

 

Вы впервые сразились со странником и выбили довольно странный предмет – круглый такой, сверкающий, и узнали, что это жемчуг Эндера. А вот зачем он, да и нужен ли вообще, давайте разбираться!

Добыча

В minecraft жемчуг Эндера можно найти только в одном месте – в сундуках крепости, которая находится глубоко под землей, и которую нужно еще найт при помощи Ока Края. А вот само око-то из жемчуга и делается, именно поэтому, найти этот жемчуг Края в майнкрафт не так то и легко, зато вот добыть – проще.

Для этого не убегайте от Странников Края, а готовьтесь к неравной битве, где, тем не менее, при должной тренировке, вы точно выйдете победителем. И в качестве приза у вас и будет жемчуг эндера (правда, он выпадает с вероятностью 1 к двум, так что попотеть придется).

Использование

В основных версиях в minecraft жемчуг Эндера можно использовать для телепортации (сам Странник же обладает такой возможностью!).

Для этого берете жемчуг в руки, нажимаете ПКМ и бросаете как можно дальше (максимальное расстояние 55 блоков, однако такое расстояние может быть только в том случае, если вы умудритесь кинуть под углом в 45 градусов).

Только имейте в виду, при телепортации, если у вас нет ботинок, зачаренных на легкость пера, вы получите 5 единиц урона.

Зато вы сможете пройти через блок стекла, и даже через дверь и решетку, если аккуратно прицелитесь в промежуток между дверью и стеной.

https://www.youtube.com/watch?v=sLlN8bNBW3w

Кроме того, жемчуг эндера в майнкрафт используется для крафта самого Ока Края (вот где его основная цель существования на сервере, поверьте!).

Такой вот предмет, жемчуг Эндера, который вы всегда можете использовать по своему усмотрению.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.