Особенности тыквы в майнкрафт

Тип – блоктыква в майнкрафт

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Складываемость – да, 64 в стаке

 

Описание и характеристики

 

Один из самых интересных блоков – это тыква в майнкрафт. Многие игроки очень стараются ее найти, потому что она достаточно интересна, да и надо сказать, полезна.

Итак, приступаем. Как же сделать тыкву в майнкрафт? Сделать ее никак нельзя, зато ее можно найти, а затем посадить и вырастить.

Чаще всего в обычном мире тыквы растут на полянках, островках, однако ее найти достаточно проблематично. Однако если у вас есть мод Сумеречный лес, то вот тут – полное раздолье, тут тыква в майнкрафт попадается очень часто.

как сделать тыкву в майнкрафте
Готовим пирог

Сбив тыкву, поместите ее в верстак – и справа можете забирать семена, которые и посадите. Причем, сам стебель будет расти на одном блоке, а тыква сгенерируется на соседнем.

Для чего нужна тыква в майнкрафт?

Это очень полезный предмет. К примеру, если вы решили затеять путешествие в Край, то, одев на голову тыкву (правда, обзор у вас тут же уменьшится, вы все будете видеть как сквозь прорези маски), вы избежите агрессии со стороны странников Края, даже если будете смотреть на них к упор. А вот от Дракона Края они вас не спасут.

Кроме того, из тыквы в майнкрафт можно сделать довольно интересный светильник Джека, а так же – приготовить тыквенный пирог для друзей.

тыква в майнкрафт
Светильник Джека

Кроме того, ими можно украсить жилье, только учтите, тыква ставится только в том случае, когда под ней будет находиться твердый блок (стекло не в счет). Зато можно поставить ее, скажем, на блок камня, а затем – его разрушить и на его место вставить стекло.

Кроме того, как элемент крафта тыква используется при создании снежного голема, а так же простого железного голема.

Вот такая вот полезная тыква в майнкрафт, которую вы теперь можете не только сами сделать, но и вырастить.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.