Огромный и опасный эндер дракон

Здоровье – 200эндер дракон

Урон – 10

Настрой — враждебный

Дроп – опыт, яйцо дракона, активируется портал в обычный мир

Когда вы найдете эндер портал, активируете его и пройдете в мир Край, вы окажетесь на обсидиановой платформе. И вот тут будьте осторожны – сразу при проходе в мире спаунится босс измерения – эндер дракон. И он тут же попытается вас атаковать.

Этот моб – самый огромный за всю историю майнкрафт, а скорость его – в 10 раз больше вашей. Он тут же попытается скинуть вас с платформы. Эндер дракон в майнкрафт очень опасен, мало того, что сила его атаки – 10 единиц, так еще и он все время пытается вас скинуть за пределы летающих острово Края, кроме того, он может очень высоко вас подкидывать, а с такой высоты выжить уже никто не сможет.

Важно! Помогать дракону будут и его приспешники, странники Края, атаки которых вам так же нужно опасаться!

Кроме того, в особенные возможности эндер дракона в майнкрафт входит функция восстановления здоровья от кристаллов, которые расположены на вершинах обсидиановых башень.

Так как из мира эндерменов нет выхода в обычный, эндер дракон еще и своеобразный ключ между мирами, так как после смерти, образуется портал, который ведет в обычный мир.

Так же, на вершине этого портала оказывается яйцо дракона, и если у вас установлен соответствующий мод – DragonMount, тогда у вас будет еще и возможность вырастить маленького дракончика, который вырастит и станет сильным защитником и вашим личным небесным скакуном.

Перед тем, как приступать к борьбе с этим мобом, нужно подготовить как можно больше стрел и лук, а еще лучше – пару луков, один из которых зачарен на бесконечность. Причем, сразу нужно заняться важным делом – уничтожением кристаллов, которые расположены, как уже говорилось, на вершинах башен. Лезть туда и уничтожать их при помощи меча или кирки не рекомендуется, так как кристаллы тут же взрываются, и если вы не умрете от силы удара, то уж если ударной волной скинет вас с башни – точно умрете.

Поэтому, берете лук в руки и уничтожаете кристаллы на расстоянии.

Защищаться, построив вокруг себя блоки, не получится. Эндер дракон в майнкрафт обладает возможностью разрушать эти блоки, не разрушаются только камни края и обсидиан. Эндер дракону наносит урон вода, однако дракон уничтожает источник, пролетая мимо. Можно, кстати, ему повредить, если будете кидать снежками.

Важно! Эндер дракон в майнкрафте совершенно не боится лавы, а чары на огонь не произведут на него никакого впечатления.

Спаунится эндер дракон при вашем первом появлении в крае, однако, если вас там убьют, то при повторном появлении вероятность того, что дракон еще будет вас ждать – очень мала.

В некоторых версиях майнкрафта можно вызвать дракона эндер мира, если ввести в командную строку следующие слова — /summon EnderDragon и нажать ENTER.

Вот такой вот босс, эндер дракон в майнкрафт, который обязательно встретится на вашем пути, если вы рискнете пуститься в путешествие по краю.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.