Особый мир — Край в майнкрафт

Существует особый, бесплотный мир, который состоит только из огромного острова, парящего в небе над пустотой. Итак, Вас приветствует Край в майнкрафт!

Остров сложен из камня Края, разбить который можно только киркой. Кроме камня, на поверхности можно увидеть 4 огромные башни, сложенные из обсидиана, на верхушке которых находятся сверкающие кристаллы.

Такое понятие, как «день» и «ночь» тут отсутствует, в Крае в майнкрафт постоянное тускло – фиолетовое небо, которое такое же непонятное, как и все, кто заселяют этот край.

Поселенцы

 край майнкрафт
Вот он, мир эндеров!

В Крае спаунятся странники или эндермены, которые, по сути, являются относительно нейтральными мобами. Однако, если Вы взглянете им в глаза, странники Края начинают агрится, и тогда следует атака, которая бывает вдвойне внезапной от того, что энедермены обладают способностью телепортироваться, засчет чего в считанные секунды могут оказаться у вас за спиной и атаковать.

Чтобы не вызывать гнев этих мобов, можно портоваться в край, надев на голову тыкву, правда, это значительно сократит угол обзора. Так же, в некоторых версиях можно смотреть в глаза этому высокому мобу и не вызывать его агрессии в том случае, если нажимаешь кнопку «Shift».

Другим, более опасным жителем является, собственно, босс этого измерения, Дракон Края.

Это самое огромное существо не только в Крае, но и во всех версиях майнкрафт. Тактика боя с этим существом довольно сложна, однако при желании, у вас все получится!

Способы попасть в Край

Чтобы очутиться в Крае, у вас, в зависимости от версии, в которой Вы играете, есть несколько вариантов:

  • Искать портал в древних крепостях, активировать его и портануться;
  • Пройти через точку варпа, заданную онлайн — сервером;
  • Перейти через портал, который в онлайн – серверах находится на месте спауна.

А вот чтобы выйти придется:

  • Умереть, тогда игрок, почивший в майнкрафт в Крае, заспаунится либо у себя дома, либо в точке общего спауна;
  • Убить дракона Края, после смерти которого появится портал в обычный мир;
  • Телепортоваться домой, используя игровую команду.

Итак, вот и все, что можно сказать о таком мире, как Край в майнкрафт. Что же, будем надеяться, информация была Вам полезна!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.