Золотое яблоко в майнкрафт: выясняем, как сделать и смотрим видео

Тип – едазолотое яблоко майнкрафт

Прозрачность – нет

Прочность – нет

Где искать – делать самому, в сокровищницах, в крепостях с порталом в Край

Складываемый – нет

 

Описание и характеристики

 

Зачем нужно золотое яблоко в майнкрафт? Как его сделать? На эти и многие другие вопросы по данной теме мы сейчас и расскажем.

Крафт

Чтобы делать золотые яблоки в майнкрафт, вам нужно будет само яблоко (обычное) и либо золотые слитки, либо – золотые самородки.

В некоторых версиях используются для крафта 8 слитков, а в некоторых – 8 самородков. Конечно, самородки – более экономичный вариант, так как в таком случае на одно яблоко уйдет даже меньше 1 слитка. Вот его изготовление:

как сделать золотое яблоко в майнкрафт
Крафтим из золотых слитков

Использование

Золотое яблоко в майнкрафт – это не только еда, которая дает восстановление двум единицам голода, это еще и мощный стимулятор для здоровья – буквально за четыре секунды вы можете капитально восстановиться, именно поэтому этот предмет так полезен как на ПВП серверах, так и для борьбы с мобами в пещерах.

Где искать

Яблоко можно не только делать как в майнкрафте 1.8, но и искать, что весьма увлекательно.

В сумеречном лесу вы можете найти этот предмет в сундуках в лабиринте Темного леса, в сокровищницах. А вот в обычном мире золотые яблоки попадаются в майнкрафт в сундуках крепости, которую нужно искать с помощью ока края. Так же, в качестве приятного бонуса. Тут же вы найдете и портал, который нужно будет активировать для перехода в Край.

И так вам знания, как делать золотые яблоки в майнкрафт, весьма пригодятся, ведь вам будет противостоять сам Эндер дракон, а уж тут придется постоянно восстанавливать здоровье чтобы не умереть и получить дроп с этого самого огромного моба в игре.

Чтобы было более понятно, можно с вами смотреть видео майнкрафт, как сделать золотое яблоко (только тут более старая версия, и «товарищ» его крафтит из слитков).

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.