Особенности арбуза в майнкрафт

Тип — блокмайнкрафт арбуз

Прозрачность — нет

Свечение — нет

Складываемый — да, в стаке 64 штуки

 

Описание и характеристики

 

Есть такой интересный вариант растения – арбуз в майнкрафт. Как его найти? И вырастить? Разбираемся вместе.

Найти арбуз нельзя, а вот можно найти семена арбуза. Итак, где же их искать? Только в сокровищницах, в сундуках заброшенных шахт. Иными словами, полазить за ним еще придется. И вот тут как никогда радует Сумеречный лес – семена арбуза достаточно часто попадаются в лабиринтах из колючей изгороди, а так же на дне колодцев в сундуках.

Получив семена – можете радоваться, у вас в руках почти арбуз в майнкрафт. Быстрее тпшайтесь домой. Кладете ломтик арбуза в верстак, а справа – получаете семена.

Теперь идем сажать. Посадка аналогична тыкве – нужны грядки с влажной землей (рядом должны быть блоки с водой). Сначала растет сам стебель, а уже когда он набирает силу, на соседнем блоке появляется сам плод, которому тоже нужно время, чтобы созреть.

Если разбить сам росток, отпадет от 1 до 3 семян. От арбуза отпадает на он сам (как, к примеру, тыква), а семена (до 7 штук).

Плод арбуза в майнкрафт можно сделать и самому, но это невыгодно – уйдет ровно 9 ломтиков, а ведь с одного арбуза выпадает меньше!

Для крафта используется именно ломтик – из него делают сверкающий ломтик, который впоследствии выпаривает в варочной стойке для получения зелья лечения и непримечательного зелья.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.