Как выбить хорошую броню в Eternal Isles и вооружиться

Сегодня вы узнаете как же хорошо вооружиться в Eternal Isles майнкрафт, чтобы в итоге вы уже спокойно перемещались по самому первому измерению (где вы появляетесь с самого начала) и спокойно «отправляли экспрессом на тот свет» всех мобов, которые на вас не то, что нападут, а даже косо посмотрят. Итак — где же добыть вооружения?

Придется отправиться в самое пекло, т.е. ад. Это будет довольно сложный поход, потому что там водятся очень противные и враждебные мобы, но терпение, мой друг, скоро они вам уже не будут казаться такими уж страшными. Очень скоро…

Итак, после того, как вы построили портал в ад необходимо вооружиться, хотя для начала советую все же построить вокруг портала в Нижнем мире каморку из булыжника — так вы будете спокойно перемещаться туда и обратно и не бояться что вас подстрелят. Ставим железную дверь и что-нибудь, что ее откроет — теперь вы закрепились.

Вооружение и экиперовка:

  1. Железная броня или лучше;
  2. Лимонитовый меч (Limonite Sword) или лучше;
  3. Лук и куча стрел (чем больше, тем лучше), причем желательно использовать Weaken Bow и Elemental Arrow — тут урон побольше;
  4. Не забываем припасти еды побольше.

Еще один совет — создайте в креативе мир по тому же зерну, в котором вы играете в режиме выживания (или же если у вас установлен соответствующий мод — переключитесь в режим креатива). Теперь нам необходимо найти Впадину Нижнего Мира (Nethengeic Pits), ведь именно там водятся мобы, которых мы так ищем, именно Чудовище нижнего мира (Nethengeic Beast) будут снабжать нас необходимым, чтобы в итоге мы оделись в приличную броню и получили серьезные пушки.

Впадина Нижнего Мира (Nethengeic Pits) выглядит приблизительно таким образом:

А вот и сама впадина

 

Нашли — замечательно. Теперь до туда надо добраться в режиме выживания (если вы не имеете возможность переключать режимы). Лук нужен будет, чтобы расстреливать скелет человека-коровы, так как если вы попадете в их поле зрения они изрешетят вас поджигающими стрелами. Если есть возможность обойти их — лучше пока обойдите.

Сверху будет вход с лестницей из блоков — туда лезть не стоит, так как снизу находится спаунер этих чудо-юдов, а с учетом того, что жизней у них 450 и урон в 40 — бороться с ними в закрытом пространстве очень сложно!

Вход сверху, куда лезть не надо

Итак, начинаем окапывать сооружения с какой либо стороны, создавая лестницу, ведущую к полу, где фактически уже бегает куча чудовищ.

Копаем ход ко дну этой впадины

Желательно поставить рядом сундук, чтобы складывать туда вещи, так как сначала у вас будет очень большая вероятность помереть от их удара, хотя весь риск мы сведем к минимуму.

Прокопав под полом впадины два блока мы разбиваем один блок адского кирпича и видим как над нами бегает куча животных. Вот именно снизу теперь и следует их бить. Основная сложность будет заключаться в том, что многие вещи, выпавшие из чудищ будут не падать, а оставаться сверху и для того, чтобы их взять — надо подпрыгнуть. Вот именно здесь вы и можете отхватить от разъяренных адских животных.

Прыгаем только тогда, когда все жизни полные. Собрали добычу. Получили по кумполу — спокойно догораем (они при ударе еще и поджигают) и снова бьем мечом по брюху им снизу и восстанавливаем здоровье. Не получили в тыкву — радуемся добыче вдвойне.

Стрелять из лука в них нет смысла — стрелы отлетают.

Также можно сбить спереди блоки — вы теперь можете легко бить их спереди, только собирать все равно будет довольно опасно, но вполне можно.

Вот именно здесь вы и наберете Nethengeic Armor, Драгоценные камни Нижнего Мира и Nethengeic Sword — урон у него 18 и он поджигает цель, а когда вы оденете весь комплект Nethengeic Armor, тогда урон у вас будет около 45 — согласитесь впечатляет?!

Когда вы наберете порядка стака (64 шт), а лучше штук 100  драгоценных камней, и всю броню с мечом, то можно сворачивать лавочку и отправляться домой.

О том как приобрести Sound Cannon и Wart Gun я более подробно расскажу в следующем гайде. Надеюсь теперь вы поняли как именно убивать Чудовищ нижнего Мира, а также уже скоро оденете эту броню, которая очень поможет вам в игре.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.