Разбираемся как сделать лук в майнкрафте

Технические характеристики

Разбираемся как сделать лук в майнкрафте

 

Тип – дальнобойное оружие;

Урон — тетива полностью натянута — 9 ХП, до середины — 6 ХП;

Прочность — 385;

Где искать – делать самому, дроп со скелетов-лучников;

Складываемый – нет.

 

Описание и особенности

 

Настало время, чтобы улучшить свое вооружение, а именно создать себе дальнобойное оружие, поэтому начинаем разбираться как сделать лук в майнкрафте. Дело в том, что некоторых мобов легче расстрелять с некоторого расстояния, не дав им приблизиться к себе и это, поверьте, очень мудро и даже полезно.

Для того, чтобы вы смогли произвести выстрел — вам понадобится аммуниция, в данном случае это стрелы. Естественно, они кончаются и это минус, однако, есть возможность нанести на лук чары «бесконечность», после чего им можно стрелять пока он не развалится, при этом в инвентаре необходимо иметь хотя бы одну стрелу, но тратиться она не будет.

Итак, теперь пора увидеть как сделать в minecraft лук, ведь сложного в этом ничего нет, вам понадобится лишь 3 палки и 3 нити (для того, чтобы получить нить необходимо открыть охоту на пауков или же найти паутину и разрушить ее с помощью меча). Открываем верстак и раскладываем ингредиенты следующим образом:

Разбираемся как сделать лук в майнкрафте
способ первый
Разбираемся как сделать лук в майнкрафте
Способ второй

Оружие сделано, теперь надо разобраться как стрелять — берем его в руку и зажимаем правую кнопку мыши, если в инвентаре у вас есть стрелы, то вы увидите как начинает натягиваться тетива и стрела уходит назад, после того, как вы отпустите правую кнопку мыши — происходит выстрел и стрела вылетает в выбранном направлении.

Помните, что с максимально натянутой тетивой вы нанесете наибольший урон противнику, поэтому не стоит торопиться.

Как крафтит в майнкрафте лук вы поняли, следовательно, пора разобраться еще с некоторыми особенностями, а именно — силой притяжения в игре. Выпущенная стрела будет постепенно снижаться, поэтому если моб находится на большом расстоянии, то следует натянуть тетиву на максимум, а прицел взять несколько выше, если вы попали, то продолжаете таким же образом добивание, если нет, то берете поправку (если недолет, то поднимаете прицел еще выше, если перелет — ниже).

Единственный моб, которого вы не поразите стрелой — Странник Края (Эндермен), так как он сразу телепортируется после вашего выстрела, нацеленного в него.

 

Использование в крафте как ингридиент

 

С помощью лука вы можете скрафтить раздатчик:

Вам потребуется 7 блоков булыжника, лук и красная пыль

 

Теперь вы знаете не только как крафтить лук, но и все его особенности, поэтому больше проблем в данном вопросе у вас появляться не должно. Используйте новое вооружение, чтобы достигать все большего успеха в виртуальном пространстве игры майнкрафт, ведь с учетом того, что теперь вы можете наносить урон на расстоянии, следовательно, меньше урона получите вы, так как до вас теперь еще дойти нужно!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.