Подземелье тайн: Аркана!

Одним из самых таинственных и опасных миров игре является, бесспорно, подземелье тайн или аркана: майнкрафт в данном случае предоставляет Вам отличную возможность не только прикоснуться к величайшим секретам, но и купить у местных торговцев отличное оружие.

Итак, начнем, конечно, с портала. Для его создания от Вас нужно будет 2 блюфайр стоуна, а так же 3 блока железа. Из этих ресурсов и создается 12 блоков в верстаке:

аркана майнкрафт
Делаем блоки для портала

Теперь самое сложное, ведь аркана: майнкрафт которую нам предложил, так просто не сдается!

Вам нужно правильно расположить эти блоки, а именно те три блока, которые будут обращены на запад, восток и юг, должны быть выстроены в линию, а вот та сторона, которая обращена на север – должна иметь в себе один блок, поставленный «против течения». Проще, конечно, увидеть все на рисунке:

аркана майнкрафт
Портал в Аркану

Нужно отметить, что в некоторых версиях этого правила не придерживаются, и портал зажигается в любом случае.

Кстати, зажигать портал не нужно, если блоки будут установлены верно, то это автоматические его активирует.

И еще один важный момент: если один из блоков Вы не сумеете правильно установить, то разбивать блок нужно только при помощи кирки на шелковое касание, так как в противном случае блок просто распадется.

Итак, заходим в портал. Не удивляйтесь, при первом посещении, мир может генерироваться до 30 минут, поэтому рекомендуем просто ждать.

Итак, Вы, наконец, узнали, что такое аркана: майнкрафт не зря ее так долго скрывал!

аркана майнкрафт
Одна из дверей, которую открывают ключи, однако это не сокровищница!

Вы тут, и вокруг Вас будет находиться огромное множество опасных мобов, один удар которых может Вас просто уничтожить.

аркана майнкрафт
А вот двери в сокровищницу!

Теперь основные моменты:

  1. Почти все блоки, из которых создан этот мир – не разрушаются;
  2. Запаситесь, кстати, при переходе как минимум двумя стаками земли или же булыжника, ведь аркана – это лабиринт, и чтобы хоть как – то там ориентироваться, нужно будет отмечать те места, в которых Вы уже были.
  3. Прихватите, так же, золотые яблоки, ведь Вам время от времени нужно будет быстро восстанавливать свое здоровье;
  4. И еще – сделайте ТНТ, ведь с их помощью и можно разрушить стены, но вот какие именно – давайте разбираться, так как если разрушить маленькие коморки, где «прячется» нужный нам арканиум, то нужный нам рес может просто выпасть в пустоту, которая окружает аркану: майнкрафт в данном случае предусмотрел самые опасные приключения!

Итак, мы двигаемся дальше. Убивая разных мобов, Вы в качестве дропа должны собирать фрагменты коллектора, и поверьте, их Вам нужно будет очень много. Поэтому, если Вы увидите вот такую комнату

аркана майнкрафт
Вот тут можно набивать фрагменты коллектора, только будьте аккуратны и осторожны!

То имеет смысл забаррикадироваться и набить как можно больше фрагментов, однако будьте внимательны: при убийстве моба на его месте появляется жутко разгневанный призрак, которого так же нужно будет уничтожить.

Итак, Вы набрали фрагментов, теперь самое время поторговаться! У одного из торговцев, Лорда Ваттикса, обменяйте фрагменты на заряженный коллектор.

Теперь же ищем алтарь Драмикса, взяв в руки заряженный коллектор, и нажав на алтарь ПКМ, Вы заспауните Ключника: моба, которого нужно убить, после смерти он дропнет ключ, который Вам понадобится для открытия комнатки с арканиумом.

аркана майнкрафт
Комнатка с арканиумом: не проходите мимо!

Всего 4 цвета ключей: красные, желтые, фиолетовые и синие, и Вам они понадобятся все, так как подойдя к дверям с арканиумом, Вы берете ключ в руку и нажимаете ПКМ. Если дверь не открылась, пробуете ключ другого цвета.

аркана майнкрафт
Обратите внимание: и справа, и слева двери, однако и та, и другая ведут в одну комнату, так что открывайте только одну!

Сам арканиум нужно добывать при помощи кирки. Вот такая вот аркана: майнкрафт постарался здорово, не считаете? Итак, а вот так выглядит руда арканиума:

аркана майнкрафт
Вот он, желанный арканиум!

Теперь, набрав арканиума, идем и ищем «местную печь», в которой можно будет его переплавить. А вот так она выглядит:

аркана майнкрафт
Тут можно переплавить арканиум

Получив в руки переплавленный арканиум, можете смело искать местных торговцев, которые выменяют Вам ООООООООЧЕНЬ интересные вещи, от офигительной брони до суперского оружия.

Кстати, у этих же торговцев Вы можете выменять и книгу мага, с помощью которой на алтаре Драмикса и Феникса сможете вызвать двух боссов, Парасекту и Драмикса, в качестве дропа с которых упадет статуя и подземельные знаки.

аркана майнкрафт
Алтарь Драмикса и босс Парасекта

Подземельные знаки, опять же, меняем у торговцев на весьма интересные товары.

аркана майнкрафт
Лапочка в арканиевой броне с новым оружием и Капитаном Мериком на заднем фоне (один из торговцев)

Итак, вот такая аркана: майнкрафт Вас ждет!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.