Голодный сундук в ThaumCraft 4

Технические характеристики

 

Тип – твердый блок

Где искать – изучить и делать самому

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Инструмент – деревянный топор и выше

Складываемость – да (64)

 

Описание и особенности

Довольно занимательная штуковина этот голодный сундук в thaumcraft 4. Он похож по виду и назначению на обычный сундук, однако у него есть одна очень интересная особенность — все предметы, которые будут находиться на его верхней части или в непосредственной близости будут попадать к нему внутрь (при этом он издает характерные звуки поедания). В любой момент вы можете нажать на голодный сундук правой кнопкой мыши и увидите стандартный интерфейс с ячейками, откуда сможете забрать все что угодно или положить.

Как и всегда, для начала необходимо изучить данный элемент, чтобы впоследствии его можно было создать.

В тумкрафт 4 исследования «голодный сундук» можно представить следующим образом (учтите что в данном случае открытия различаются от версии, в которой вы играете):

Пример готового исследования в версии таумкрафт 4.0

Если же вы играете в thaumcraft 4.1, то здесь все несколько проще — надо будет взять тауномикон в руки, открыть его на разделе «Големоведение», найти нужную иконку, при наведении на которую вы увидите, что это открытие называется голодный сундук таумкрафт 4 и нажать на него, но, чтобы получить данное исследование вам понадобится иметь 3  и 3  — вот и все.

После того, как вы сделали открытие одним из вышеописанных способов, самое время познакомиться с крафтом и описанием:

golodniy-sunduk-kraft-gif

Теперь вам ясно, что для крафта в магическом верстаке понадобится:

  1. 7 блоков любых досок;
  2. Деревянный люк;
  3. Заряд в жезле 5 , 3 , 3  (если у вас жезл с железными наконечниками, то необходимо 5,5  3,3  3,3 ).



Вот и все — только что можно с ним сделать?

К примеру, если у Вас есть Адская печь, а на сервере запрещен крафт воронки или Вы хотите оригинальное решение, то именно под выходное отверстие можно поставить голодный сундук — теперь все, что будет переплавляться и выпадать из печки — попадет внутрь сундука, следовательно, вам можно не ждать пока все выплавится (и не бояться, что какой-нибудь переплавленный материал исчезнет в результате деспауна) и заниматься своими делами, забрать готовую продукцию вы сможете в любой удобный для вас момент.

Также есть вариант использования голодного сундука в комплексе с зеркальной магией — теперь вы сможете переправлять любые неживые предметы из любой точки виртуального мира в определенную, т.е. именно в голодный сундук, который вы можете расположить в безопасном месте, однако, это уже другая статья.

Мне осталось лишь пожелать вам удачи!

Killerparanoik и голодный сундук
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.