ТОП-5 игр, напоминающих Minecraft

Песочница, заслуживающая чести открыть коллекцию кубических игр. Как и многие другие проекты, он предлагает игрокам неограниченную свободу, позволяя им путешествовать по открытому миру, сражаться с монстрами, создавать снаряжение и оружие, строить здания и даже создавать свои собственные миры и сюжетные кампании.

Creativerse отличается от других игр замечательной обработкой игрового процесса и красивой графикой. Окружающая среда здесь выглядит неплохо и впечатлит даже тех, кто не любит игры в кубы. Что касается игрового процесса, то он радует обилием возможностей и впечатляющим набором контента, который постоянно обновляется благодаря интеграции со Steam Workshop.

PIXARK

PIXARK

PixARK — игра-куб, действие которой происходит во вселенной симулятора выживания ARK: Survival Evolved. И в нем, как и в оригинале, можно провести сто часов.

PixARK — это гибрид ARK: Survival Evolved и Minecraft: здесь игроки должны исследовать кубический мир, населенный динозаврами и другими существами, собирать ресурсы, создавать инструменты и оружие, строить дома, сотрудничать с другими игроками или начинать крупномасштабные войны PvP.

Есть много возможностей и содержания: если вы хотите — приручите динозавров, если хотите — изучайте магию, если хотите — выполняйте задания, если хотите — переходите в творческий режим и создавайте любые структуры, на которые способно ваше воображение.

PORTAL KNIGHTS

PORTAL KNIGHTS

Кооперативная песочница, одна из лучших игр вроде Майнкрафт. Здесь игроков ждут процедурно сгенерированные миры, по которым можно будет перемещаться через порталы (как следует из названия проекта). В этих мирах можно найти все, что угодно, в основном, конечно, битвы с монстрами и боссами, но также ресурсы, полезные предметы и трофеи для строительства и украшения вашего дома.

Вы можете участвовать в приключениях до 4 игроков. Персонажи разделены на классы, они могут прокачивать свои характеристики и навыки. Единственный недостаток Portal Knights — это отсутствие PvP, но это не мешает игре стать отличной и попасть в лучшие игры куба.

MINECRAFT DUNGEONS

MINECRAFT DUNGEONS

Совсем другая с точки зрения игрового процесса, но очень любопытная кооперативная RPG-экшн, сделанная во вселенной Minecraft. В игре вам предстоит объединиться с тремя другими игроками и исследовать подземелья в кубическом мире.

Вдохновленный классическими сканерами подземелий, Minecraft Dungeons может похвастаться впечатляющим набором оружия и способностей персонажей, впечатляющей специализацией бойца и возможностями настройки, а также позволяет вам играть в локальном и онлайн-кооперативе. Возможно, лучший вариант, если игровой процесс Minecraft скучен, но вы не хотите покидать любимую вселенную.

TROVE

TROVE

Кубическая MMORPG, которая открывает перед игроками множество перспектив: здесь вы можете стать кем угодно, свободно исследовать открытый мир, менять классы персонажей на лету, строить дома и крепости, сражаться с монстрами, очищать подземелья и так далее.

Исходя из идеи Minecraft в качестве основы, разработчики создали огромную вселенную, наполнили ее контентом (и даже предоставили поддержку Steam Workshop, с помощью которой игроки могут создавать и публиковать свои собственные локации, предметы и персонажей), и они предложили игрокам повеселиться сколько угодно.

ECO

ECO

Воксельная песочница, которая предлагает игрокам возможность развивать целую планету со сложной экосистемой. Переходя из одной эпохи в другую, пользователи будут строить цивилизацию и изменять мир в соответствии со своими потребностями.

Эко заставляет задуматься о действиях и их последствиях. Буквально каждое действие влияет на окружающую среду: срубив все деревья, вы обрекаете на вымирание многие виды животных. Начав масштабное производство, вы загрязните реки и поля отходами, что приведет к гибели урожая и голоду. Государственная система, состоящая из игроков, призвана регулировать все это: вы можете принимать законы и устанавливать разрешения и запреты путем голосования.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.