Создаем камень путешественника thaumcraft 4

Технические характеристикиkamen-putesh-mal

 

Тип – твердый блок

Где искать – изучить и делать самому

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Инструмент – деревянная кирка и выше

Складываемость – да (64)

 

Описание и особенности

 

Данный твердый блок — довольно интересный элемент колдовского виртуального мира, который получается, что оправданно, именно при участии магии. Любой игрок, наступивший на камень путешественника thaumcraft 4 ускоряется на несколько секунд — да именно поэтому он называется камнем путешественника, так как значительно уменьшает время «прогулки» за счет повышения скорости перемещения.

Мостить тропинку от одного места до другого из данного камня — занятие нелогичное, да и расходное, так как делать их устанешь, да и, необходимо отметить, это и не нужно — необходимо заметить через сколько блоков от первого камня путешественника заканчивается действие ускорения и именно здесь вставить еще один такой же блок, т.е. они будут устанавливаться через некоторое количество любых других — в итоге вы получите скоростную трассу из одного пункта в другой.

Однако, существенный минус данного блока — сложное использование при игре на он-лайн серверах (не в одиночной игре) — дело в том, что приват территорий как правило имеет ограничение как по объему, так и по количеству на одного игрока, следовательно, все камни, которые не будут защищены приватом, быстро растащат другие персонажи, поэтому данные камни нельзя назвать часто используемым элементом.

Thaumcraft 4 исследования — камень путешественника и его создание начинается именно с теории. Давайте разберем как выглядят готовые исследования:

Создаем камень путешественника в thaumcraft 4
Готовое исследование камень путешественника thaumcraft 4.0

В версии thaumcraft 4.1 все несколько проще — достаточно будет иметь в наличии только небольшое количество аспектов, а именно: 5 , 3 , 3 .

Теперь давайте разберем крафт и посмотрим что же написано на страницах в тауномиконе про камень путешественника таумкрафт 4:

kamen-putesh-kraft
Вот такой вот крафт у этого блока

Для создания вам понадобится:

  1. 4 блока магического кирпича;
  2. 1 грозовой кристалл (иногда его называют осколок воздуха);
  3. 1 кристалл земли (осколок земли);
  4. Заряд в жезле 10 , 10  (если используется жезл с железными наконечниками, то по 11 вис каждого).

 

Теперь вы знаете все про данный магический блок, поэтому остается только найти вам достойное применение, быть может его можно использовать еще как-нибудь оригинально? Удачи!

Killerparanoik и камень путешественника
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.