Майнкрафт: Лич непобедимый!

Итак, мы с Вами, постепенно играя в майнкрафт: подобрались к такому боссу, как Сумеречный Лич. Само собой, найти босса можно только в его замке, да и то, нужно будет попасть в главную башню и, аккуратно поднимаясь по ступенькам, найти комнату его спауна.

Думаю, комнату Вы узнаете сразу: она на верхнем этаже, середина пола комнаты будет выполнена из стеклянных блоков, так что противника Вы увидите сразу.

майнкрафт лич
Сумеречный Лич: собирается атаковать

Нужно сказать, что в данном случае производители постарались на славу: помещение действительно декорировано со вкусом, стены украшают красивые картины (которые вы после боя сможете забрать к себе домой), так же давайте рассмотрим владельца дома.

Нужно сказать, что выглядит он как скелет, однако есть ряд существенных отличий: наш босс одет в яркую, фиолетовую мантию и массивную золотую корону.

При Вашем появлении на верхнем этаже замка, вокруг босса начнут кружиться три щита, что значительно снижает успех Вашей атаки. Примечательно, что король Лич в майнкрафт имеет глаза разного цвета, одни-красный, другой – бордовый. Что же, теперь играя в майнкрафт: как же убить сумеречного Лича?

Итак, давайте конкретнее про атаку: мрачный владелец замка начнет на первом этапе стрелять в Вас Сумеречным посохом, при этом Вы должны стараться ударить по снарядам, летящими в Вас: в таком случае они рикошетом полетят обратно к Личу, и постепенно, используя такую тактику, Вы лишите Лича его защиты в виде вращающихся вокруг него щитов.

Запомните! Отбиваете снаряды нужно только в том случае, если в такой игре, как майнкрафт: Сумеречный Лич использует шары Гаста, но если в Вас летят огненные снаряды – немедленно отклоняйтесь!

Как же узнать, какой тип атаки последует от босса? Очень просто: при ударе он поднимает правую руку, и вот если вокруг руки клубятся синие пузыри, атаку нужно отбивать, но вот если огненные – то быстренько ретироваться.

Важный момент: во время первой части атаки, против Вас будет не только Лич, но и его полупрозрачные двойники, которые с не меньшим рвением будут пытаться Вас убить. Однако атаковать их не стоит, только уклоняться: двойники непобедимы. Вы сможете от них избавиться в тот момент, когда, наконец, щиты самого Лича падут.

Теперь перед Вами второй этап битвы: босс теперь будет стрелять посохом зомби, и теперь двойники станут так же зомби, одетые в золотую, либо железную броню. А вот теперь двойников следует нещадно бить, так как если не предпринять мер против них, то с каждым мгновением их будет становиться все больше и больше.

майнкрафт сумеречный лич
Лич и его двойники

На втором этапе битвы будет целесообразным сменить оружие: используйте теперь лук со стрелами, и успех вам будет обеспечен!

Победив босса сумеречного замка, Вы сможете стать обладателем одного из трех посохов: Смерти, Сумеречного или зомби, так же, приобретете несколько колб с огенной кровью, кости, жемчуг края, а так же поножи, меч или же кирасу из золота.

Итак, цель есть – теперь только вперед, к полной победе, ведь теперь вы точно знаете, как убить Лича в майнкрафт!

Удачной игры!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.