Гаст в майнкрафте

Технические характеристики Узнаем все про моба Гаст майнкрафт

 

Количество жизней — 10;

Сила атаки — Максимум 17;

Тип атаки — дальнобойный, взрывающиеся файрболлы;

Место обитания — Нижний мир;

Условие спауна — место 5х4х5 блоков с любым уровнем освещения.

Дропслеза гаста (0-1), порох (0-2)

 

Описание и особенности

 

В майнкрафт Гаст спаунится исключительно в Нижнем Мире, поэтому если вы хотите увидеть и победить его, то отправляться придется именно туда. Учесть следует одно — Гаст довольно своеобразный моб и опасный, дело в том, что как только вы попадете в его поле зрения он сразу начнет атаку, причем его файрболлы способны разрушать адский камень, а если под вами море лавы, то все это может очень печально закончится, поэтому в этом плане всегда будьте настороже.

Как убить Гаста в майнкрафт и чем это легче сделать — удобнее будет использовать лук и стрелы. Учтите, что Гаст к тому же летает, меняя траекторию, поэтому пытайтесь предугадать в какую сторону он будет лететь и натянув тетиву максимально, выпустите стрелу взяв поправку на то, что стрела постепенно теряет высоту.

Узнаем все про моба Гаст майнкрафт
Величественно парит над горящей землей

Гаста можно убить и мечом, однако, так как он летает, то чаще всего находится вне досягаемости для оружия ближнего боя, но если заманить его на площадку, которая будет ограничена по высоте, то его можно как следует отоварить и обычным мечом.

Также вы можете отбить летящий в вас файрболл любым оружием, предметом или даже просто рукой, при этом вы измените траекторию полета снаряда, отправив его обратно. Это можно использовать и фактически Гаста можно убить его же снарядом, однако, это на практике сделать очень сложно.

Как найти Гаста в майнкрафте это тоже вполне понятно — отправляемся в Ад и внимательно слушаем. Дело в том, что этот моб издает довольно громкий крик, похожий на плачь и это может здорово помочь в поисках, а также предупредить, что следует быть на стороже. Также при атаке он издает характерный звук, который может означать, что в вас летит снаряд, но с учетом того, что данный файрболл имеет довольно медленную скорость — у вас будет время по-быстрому увернуться от атаки.

Рот он открывает во время атаки

Также обратите внимание, что огненный шар при взрыве поджигает рядом стоящие блоки — это тоже следует учесть, так как быть подоженным, думаю, ни у кого желания особого нет.

Любые блоки, у которых взрывоустойчивость больше 20 не будут разрушаться — это необходимо помнить, если вы хотите обезопасить свой путь.

Итак, теперь вы знаете не только где в майнкрафте найти Гаста, но и как его одолеть, поэтому теперь вы знаете как вооружиться, чтобы отправиться на охоту за летающим чудищем с щупальцами, обитающим в Нижнем Мире.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.