Порох в майнкрафте

Технические характеристики Узнаем все про порох в майнкрафт

 

Тип – ингредиент для крафта/зельеварения;

Где искать – выпадает при убийстве криперов, ведьм, гастов;

Складываемость – да (64).

 

Описание и особенности

 

Майнкрафт порох тоже довольно нужны ингредиент, который вы можете довольно широко применять на виртуальном пространстве. Некоторые блоки получаются при участии именно данного элемента.

Следует сразу разобраться как именно легче всего добывать данный ингредиент. Вариант с гастами отпадает, так как очень часто дроп с убитого летучего монстра Нижнего Мира отправляется прямиком в море лавы, хотя такая добыча подойдет, если вы используете ферму гастов.

Ведьмы встречаются довольно редко, поэтому такой тип добычи тоже сложно назвать удачным.

А вот криперы — самое то, ведь спаунятся они «пачками», а убить их не составит особого труда если у вас есть хоть небольшой опыт игры. Просто следует быть настороже и все получится и запас пороха начнет пополняться.

Разобраться как в майнкрфте сделать порох невозможно, так как фактически его можно сделать только с модом Thaumcraft да и то с участием алхимических процессов, следовательно в данном случае нам он не подходит. остается только добывать данный ингредиент, поэтому точите мечи и выходите на охоту.

отлавливайте криперов и узнайте что в итоге сильнее — честная сталь или же возможность взрываться!

Есть еще вариант как добыть порох в майнкрафт — это нахождение его в сундуках сокровищниц, где данный элемент может быть случайно сгенерирован, но опять-таки, с учетом вероятности сильно рассчитывать на этот вариант не приходится.

Теперь самое время разобраться с зельеварением:

Если в варочной стойке к любому зелью вы добавите щепотку пороха, то оно в итоге станет взрывным и это можно использовать, такое зелье вы можете взять в руки и бросить, нажав правую кнопку мыши, в итоге воздействие зелья будет происходить уже на некоторое расстояние — главное достоинство данного способа — скорость, а также возможность использования негативных воздействий — ведь не заставите же вы противника выпить зелье отравления!

 

Использование в крафте как ингредиент

 

Где найти порох в майнкрафте вы поняли, значит пора определяться с доступным крафтом.

С песком в верстаке у нас получится TNT:

Огненный шар вы получите из пороха, угля и огненного порошка:

Звездочка — начинка для ракеты фейрверка получается из пороха с любым красителем:

Ракета получится с добавлением бумаги:

Ну а так создается настоящий фейрверк:

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.