Как убить дракона края в майнкрафт

Итак, давайте для начала вообще разберем, что это за моб и где спаунится. Дракон края – это босс, который спаунится при вашем появлении в крае. Это огромный, черный ящер с фиолетовыми глазами.

Особенности мобаEnderdragonFlying

Дракон края в майнкрафт может разбивать любые блоки, кроме тех, которые формируют сам край, а так же обсидиана и коренной породы, именно поэтому как-то защищаться, закрываясь блоками, у вас не получится.

Так же, этот самый большой моб имеет возможность лечится от кристаллов, который расположены на верхушках башень.

Тактика боя

Итак, давайте разбираться, как убить дракона края в майнкрафт. Для начала, нужно вооружиться. Самый оптимальный вариант – лук, зачаренный на бесконечность, но, в принципе, подойдет и обычный, только возьмите пару стаков стрел.

Такие чары, как «Воспламенение» и «Аспект огня» можно даже и не применять, они не причинят боссу никакого вреда, так как дракон края невосприимчив к атаке огнем.

Важно! Дракон края в майнкрафт может восстанавливать здоровье от кристаллов, расположенных на верхушках башень!

Поэтому, нужно будет сбить все кристаллы здоровья.

Интересно, что если сломать кристалл во время того, как дракон края в майнкрафт пытается восстановиться, то тогда это отнимет у моба одну десятую жизни!

Итак, как же сбить эти кристаллы? Нужно забраться наверх, и уничтожить их точно так же, как и спауны – киркой. Опасность представляет в этот момент не только этот моб – босс, который будет защищать кристалл, но и то, что кристалл, уничтожаясь, взрывается, и вас может просто откинуть взрывной волной с башни. Именно поэтому, некоторые игроки стараются уничтожить кристаллы, стреляя из лука или снежками по совету вики.

Кстати! Снежков и воды дракон края так же боится.

Итак, атакуя, дракон края направляется прямо на вас, однако в этот момент он некоторое время будет находиться прям перед вами, и вы можете тогда, не теряя времени, нанести несколько значительных ударов по морде.

Важно! Опасайтесь ударов этого моба еще и из-за того, что часто он просто скидывает игрока с края, или же подбрасывает на такую высоту, что выжить после удара с поверхностью невозможно!

Поэтому, если дракон края летит на вас, а вы находитесь рядом с пропастью, атаковать не нужно, меняйте место дислокации.

Дополнительную опасность представляют и странники края, или попросту – эндермены, которые, если вы взглянете им случайно в глаза – будут так же атаковать вас. Как выход – можно одеть тыкву, но это существенно снизит угол обзора, что в случае с драконом края в майнкрафт может быть просто смертельным.

Итак, повторим основную тактику – сбиваем луком кристаллы здоровья (желательно, когда дракон как раз от них заряжается), а затем – атакуем босса стрелами.

После смерти, в крае сгенерируется портал в обычный мир, на верщине портала и будет то, ради чего все затевалось – яйцо дракона. Так же, вы получите колоссальный уровень опыта – примерно 78.

Итак, вот и все, что нужно знать, как убить дракона края в майнкрафт, надеемся, все у вас, пусть и не с первого раза, но получится!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.