Делаем портал в Ад без алмазной кирки

Алмазы — ингредиенты, которые вряд ли будут у вас если вы только начали играть, ведь этот элемент в игре встречается довольно редко, следовательно, пока вы не найдете эти самые алмазы, то не сможете сделать алмазную кирку и, соответственно, не сможете добыть обсидиан из которого и делается портал в Нижний Мир, но если вам туда надо — как решить данную проблему?

Решение есть и довольно оригинальное. Итак, давайте разбираться что потребуется вам для создания портала в Ад без алмазной кирки.

  • 10 ведер с лавой или море лавы рядом и пустое ведро;;
  • 1 ведро воды;
  • Зажигалка для активации.

Представляю вашему вниманию видео, в котором вы все увидите более подробно:

Должен отметить, что видео в майнкрафт — очень полезная вещь, ведь вы можете увидеть решение актуальных проблем виртуального мира наглядно, при этом с вами будут делиться этим люди, которые как раз нашли решение и показали это.

Но вернемся к процессу стройки. Это будет напоминать процесс «отливки» необходимой формы, причем форма у нас будет следующая:

Делаем портал в Ад без алмазной кирки

В качестве «опалубки» легче всего использовать блоки земли.

Для того, чтобы сделать основание — выкапываете в нужном месте ямку размером 1х2 блока — туда заливаются два ведра с лавой:

Далее необходимо залить это водой, используя свойство, что если вода попадает на источник лавы, то лава превращается в обсидиан (именно на источник лавы — это важно):

Теперь остается собрать воду и мы увидим, что основание портала в Ад, который мы строим без алмазной кирки, готово. Приступаем к строительству «стоек».

Для этого надо будет поставить «опалубку» из земли таким образом:

Заливаете туда лаву, которую в последствии зальете водой и перемещаетесь дальше. Процесс довольно простой и в итоге у вас все получится.

Если вы не совсем поняли, то опять-таки посмотрите видео как построить портал в Ад без алмазной кирки, которое находится чуть выше — так вам все станет окончательно понятным.

Мне же осталось пожелать вам удачи на просторах виртуального пространства!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.