Уголь в майнкрафт

Технические характеристики ugol-i-drevesniy

 

Тип – ингредиент крафта

Где искать – выпадает при разрушении угольной руды, обжиг в печи блока древесины, падает при убийстве скелета-иссушителя

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Должен сказать, что данный материал также очень пригодится вам в виртуальном мире, поэтому необходимо сразу разобраться где в майнкрафте найти уголь.

Дело в том, что уголь горит 80 секунд (выдает 8 единиц продукции), что делает его идеальным видом топлива в виду его распространенности, так что заканчиваем «переводить» деревянные доски на обжиг нужных вещей и переходим на более прогрессивное топливо, ведь древесина и доски горят по 15 секунд, т.е. их выдача всего 1,5 продукции.

Теперь давайте узнаем как добыть уголь в майнкрафте. Существует два типа угля :

  1. «Каменный» уголь — выпадает при разрушении угольной руды, а она довольна распространенная, поэтому острой нехватки угля у вас возникнуть не должно (только на первых порах);
  2. «Древесный» уголь – получается путем обжига в печи блока древесины и выглядит это таким образом:
objig-bloka-drevesiny
Именно так выглядит процесс обжига блока древесины в печи

Они полностью идентичны по свойствам, но должен сказать сразу – есть одна досадная штука – два типа угля нельзя сложить в одну стопку, но на этом вся досада и заканчивается, поэтому расстраиваться сильно нет необходимости.

Еще один способ как делать в майнкрафте уголь — дроп со скелетов-иссушителей, однако, эта добыча очень экстравагантна и сложная, поэтому такой вариант можно смело не рассматривать! Скелеты спаунятся в аду(нижнем мире), причем именно в крепостях, следовательно до туда надо добраться, что есть уже как минимум весело и требует неплохого вооружения и экипировки (если исключить вариант прохода типа «камикадзе»), потом найти и убить этого черного скелета, что тоже нелегко.

«Минус» на «минус» дает «плюс» только в математике, поэтому такой вариант «сафари» оставим на потом, да и то – делаться это будет отнюдь не для добычи угля.

Также не забывайте, что для того, чтобы вагонетка с печкой (ваш локомотивчик) начал двигаться в него необходимо поместить именно уголь!

 

Использование в крафте как ингридиент

 

Факел — самый распространенный вариант освещения площади вашей территории, чтобы избежать спаун враждебных мобов. Для создания факела необходимо расположить древесный или обычный уголь и палку в верстаке или сетке крафта инвентаря следующим образом:

fakel-kraft-gif
Любой уголь и одна палка в результате дает нам 4 факела

Огненный шар — нужна щепотка пороха, огненный порошок и любой из угля расположить в верстаке следующим образом:

ognenniy-shar-kraft1
Так крафтиться огненный шар

Угольный блок — способ более компактного хранения угля для существенной экономии места. Крафт представляет собой следующее:

ugolniy-blok-kraft
Создаем блок угля

Необходимо отметить, что этот процесс «обратим», т.е. в любой момент вы можете разбить в верстаке угольный блок обратно на уголь:

ugolniy-blok-na-ugol
Обратный процесс

Теперь вы знаете не только как найти уголь в майнкрафте, но и все, что можно скрафтить с помощью данного материала, следовательно, остается только начать применять это все на практике виртуального пространства.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.