Как создать варочную стойку в майнкрафт

Технические характеристики

Как делается варочная стойка в майнкрафт

 

Тип – твердый блок

Где искать — самому делать

Прозрачность – есть

Свечение – 1

Взрывоустойчивость — 2,5

Инструментдеревянная кирка и выше

Складываемость – есть (64 в стаке)

 

Описание и особенности

 

В майнкрафт варочная стойка предназначена специально для производства зелий, поэтому необходимо знать как скрафтить такой предмет, ведь зелья могут значительно помочь вам в различных ситуациях.

Для начала необходимо будет построить портал в Нижний Мир и отправиться туда. Искать придется крепость, так как нам нужен особый моб — Ифрит, именно с него выпадает огненный стержень, который очень пригодиться в крафте варочной стойки (в Крепостях также можно будет найти адские наросты, которые очень пригодятся для зельеварения).

Итак, крафт происходит в обычном верстаке и выглядит таким образом:

Как делается варочная стойка в майнкрафт

 

Вам потребуется:

  1. Один огненный жезл;
  2. Три булыжника.

Чтобы зайти в панель варочной стойки необходимо навести на нее курсор и нажать правую кнопку мыши, в итоге вы должны увидеть следующее:

Как делается варочная стойка в майнкрафт

Позиции 1, 2 и 3 предназначены для колб с водой или хельем, с которым вы будете работать.

Ингредиент кладется именно в ячейку под позицией 4.

Данный прибор работает без какого-либо топлива, как только будут установлены колбы с жидкостью (пузырьки) и ингредиент процесс автоматически запуститься.

Важно! Учтите, что можно делать сразу 3 зелья одновременно, использую только один ингредиент (устанавливаете сразу три колбы в ячейки поз. 1, 2 и 3 и потом устанавливаете ингредиент), поэтому обязательно учитывайте данный факт, так как в итоге это может значительно сэкономить вам различные материалы и ингредиенты!

Учтите, что для одновременного производства необходимо ставить колбы, к которым применим используемый ингредиент (в противном случае, если содержимое хоть одной из колб подходит, то процесс запуститься, в итоге ингредиент будет израсходован и добавлен только в те колбы, к которым он подходил), т.е. для упрощения — удобно делать сразу три одинаковых зелья в одной варочной

Теперь вы знаете в майнкрафт как сделать варочную стойку, поэтому теперь вы можете вплотную заняться приготовлением различных зелий.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.