Разбираемся как добыть еду

Вопрос: Подскажите, как же добыть еду в майнкрафте.

Ответ: Данный вопрос действительно очень актуальный, ведь в игре майнкрафт думать о пропитании необходимо практически с самого начала (после того, как вы определитесь с местом для строительства дома).

Вариант 1. По пути при поиске подходящего места для вашего дома обязательно сбивайте высокую траву, так как в результате этого вы сможете получить семена пшеницы — именно они помогут вам начать выращивать пшеницу, а ведь это будет источником хлеба. Вам достаточно сделать грядки на земле с помощью мотыги (желательно чтобы грядки располагались не дальше 3 блоков от воды), в грядки вы можете сажать семена пшеницы и жать пока она заколоситься. Когда я занимаюсь созданием грядок и ферм пшеницы нередко задумываюсь, насколько было бы интересно использовать для облегчения и «промышленной» добычи моды для farming simulator, найти которые можно по ссылке http://fsmods.ru/ — думаю такой подход к сельскому хозяйству обеспечил бы вас огромными запасами еды!

 

Вариант 2. Еще более простой способ добыть себе еду будет сбивание листвы у деревьев, при данном процессе вы с определенной вероятностью можете получить яблоки, вероятность добычи не очень большая, так что придется существенно поработать над самой добычей, т.е. вы собьете большое количество блоков листвы, чтобы насобирать неплохое количество яблок. Иногда на серверах специально повышают вероятность выпадения яблок, что существенно упрощает добычу и не даст вам погибнуть голодной смертью.

 

Вариант 3. Существует немалое количество мобов, которые являются «аналогом» домашнего скота в жизни — если вы начнете на них охоту, то сможете получить мясо соответствующего вида (будь то курятина, свинина или говядина), при этом не торопитесь есть мясо сырым, ведь можно использовать печь и приготовить его, при это жаренное мясо любого типа будет восстанавливать голод гораздо лучше, чем сырое, а сырая курятина к тому же может вам «отравить» при этом вы получите эффект «голод», но он пройдет, так что не переживайте, только вот индикатор голода будет таять некоторое время существенно быстрее.

 

Существует еще немало типов еды как морковь, картошка и т.п. Однако, все, что описано выше является основными и самыми простыми способами добычи еды.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.